В 2011 году муж вынужден был продать свою квартиру, после чего нас подписала к себе моя мать.

• г. Москва

У меня жилищный вопрос. Моя семья состоит из 3 человек-я, муж и 2-х летний ребенок. В 2011 году муж вынужден был продать свою квартиру, после чего нас подписала к себе моя мать. Квартира матери собственная, оформлена на мать. У нас испортились отношения и мать хочет выписать нас троих. Единственное место, куда мы можем перепроптсаться - квартира родителей мужа, но она стоит в плане на снос, она двухкомнатная 44 кв м, муниципальная. Там прописаны разведенные мать, отец и 2 родных брата мужа, одного из которых при перепрописке в данную квартиру в милиции обязали написать заявление, о том что он не имеет притензий на данное имущество. Можем ли мы туда прописаться? Имеет ли наш 2-х летний ребенок право на площадь? И в принципе, какую площадь обязано при сносе дать гос-во.? Имеет ли наш 2-х летний ребенок право на площадь? И в принципе, какую площадь обязано при сносе дать гос-во.

Ответы на вопрос (2):

я думаю вас в муниципальную квартиру не пропишут, муницпальные власти должны дать согласие , а они его не дадут. Даже если вы пропишитесь, на вас не будет выделяться площадб при сносе ждома, т.к. не пройдет 5 лет - намеренное ухудшение условий.

Из Вашего вопроса понятно, что у Вас не отношения с матерью испортились, а хотите метры получить дополнительные))) Что в общем само по себе неплохо.

Только даже после прописки туда в случае сноса дома я думаю, что Вам присвоят статус ухудшивших свои жилищные условия.

Маловато информации для более корректного ответа.

В личку всю ситуацию опишите, постараюсь помочь.

Интересует полный состав семьи каждого из прописанных людей в квартиру под снос.

Семейное положение всех членов семьи прописанных у Вашей матери. Имущественное положение каждого из вышеуказанного круга лиц и их семей.

Тогда можно что-то ответить.