Как правильно платить алименты при переходе на работу по ГПХ?

• г. Барнаул

Я плачу алименты с пенсии 33% на двоих дочерей, по исполнительному листу. Решил выйти на работу по ГПХ, так как по ТК работы с нормальной зарплатой нет. Сколько нужно платить процентов с зарплаты? Либо же нужно платить минимальный прожиточный минимум на каждого ребёнка? Приставам дозвониться не реально и на приём к ним не попасть.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Артем, добрый день!

Вы должны платить 33% со всех доходов, в том числе и с доходов по договору ГПХ.

Здравствуйте, Артём!

Ответ на Ваш вопрос содержится: в решении суда о взыскании с Вас алиментов, в в п. 1 ст. 81 СК РФ, и в Вашем вопросе - 33 %