В 2010 г подала в суд (в г.Москве) на бывшего мужа (БМ)

• г. Екатеринбург

В 2010 г подала в суд (в г.Москве) на бывшего мужа (БМ) на алименты (после официального развода). Суд вынес решение - 1/4 заработка. Приставы прислали мне постановление о возбуждении исполнительного производства. Через 2 месяца я написала заявление о приостановлении исполнительного производства (БМ слезно просил и обещал платить алименты добровольно, т.к. официально не трудоустроен), приставы мне прислали постановление об окончании исполнительного производства и возвращении взыскателю исполнительного документа. БМ не платит алименты уже год. Хочу возобновить дело. Какие документы мне необходимо предоставить приставам, как написать заявление (есть ли установленный образец) при условии, что лично к приставам приехать не могу и собираюсь все отправлять заказным письмом, т.к. переехала с ребенком в Екатеринбург (на ПМЖ)? Плюс какие документы необходимо предоставить в связи с тем, что место моей и ребенка прописки и жилья теперь отличается от указанных в судебном приказе о взыскании алиментов и постановлениях приставов? Могу ли я просить выплату алиментов с сентября 2011 г или их назначат с даты моего заявления о возобновлении? (Ребенку на данный момент 3 года). Заранее огромное спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина! Нужно: Заявление о возобновлении взыскания, форма свободная, указать все данные для перечисления, подпись лучше удостоверить по месту жительства; подлинник исполнительного листа. Направить заказным или ценным письмом с уведомлением в ССП по месту жительства должника. Взыскания за прошлый период не будет.