Могу ли я обжаловать штраф за нахождение в вестибюле метро. Штраф я оплатил в апреле 2021 года, а с июля их отменили.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно КоАП РФ Вы можете обжаловать штраф только тот, который действовал на момент привлечения Вас к ответственности по статье предусматривающей его. Обжаловать штраф сейчас уже не можете. Его не отменят. Так как на момент привлечения Вас к ответственности норма действовала.