Смогу ли я купить билет, чтобы вернуться в Узбекистан по этому паспорту в 2022 году.

Читайте также:
• г. Нижний Новгород
Вопрос №18924393

Сейчас ввели новый закон в Узбекистане о прибытии граждан Узбекистана в Россию по новым биометрическим загранпаспортам с 2022 года. Я нахожусь в России с новым обычным биометрическим паспортом. Смогу ли я купить билет, чтобы вернуться в Узбекистан по этому паспорту в 2022 году.

Ответы на вопрос:

Юрист #8439809
Юрист г. Москва
04.12.2021, 03:00

Биометрические паспорта старого образца будут действительны до окончания срока действия, указанного в этих паспортах. Купить билет сможете.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

В Узбекистане ввели новые биометрические паспорта,

Я - гражданка Узбекистана, но в данный момент оформляю РВП. В Узбекистане ввели новые биометрические паспорта, могу ли я поменять паспорт старого образца на новый биометрический в посольстве в Москве, не выезжая в Узбекистан? Спасибо заранее.

Юрист г. Раменское
11.05.2014, 15:48

да, можете Обратитесь в посольство, вам выдадут паспорт через посольство

Вам помог ответ?ДаНет

В какие сроки это делается?

Я - гражданин Узбекистана, но в данный момент оформляю РВП. В Узбекистане ввели новые биометрические паспорта, могу ли я поменять паспорт старого образца на новый биометрический в консульстве Узбекистана в Новосибирске, не выезжая в Узбекистан? В какие сроки это делается? И до какого числа я должен успеть получить новый паспорт, чтобы не было проблем с властями Узбекистана? Спасибо заранее.

Юрист г. Рязань
05.10.2014, 18:39

Здравствуйте! Да, это возможно. Вам нужно осуществить замену паспорта в срок до 1 января 2015 года

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владимир

И если я уеду в отпуск обратно в Узбекистан смогу ля я вернуться через две недели в Россию?

Я гражданин Узбекистана. С нового года действует новый закон по загранпаспортам. Вопрос действительно ли мой биометрический паспорт является одновременно и загранпаспортом. И если я уеду в отпуск обратно в Узбекистан смогу ля я вернуться через две недели в Россию?

Юрист г. Санкт-Петербург
31.03.2015, 21:20

Здравствуйте. Да, это так

Вам помог ответ?ДаНет

Я хочу жить в России, меня в Узбекстане ничего не держит, что мне делать?

Я гражданин Узбекстана, живу в России 12 лет,4 года не выезжал в Узбекстан, не имею регистрации, если в этом году поеду в Узбекстан за биометрическим паспортом, меня выпустят обратно в Узбекстан? Я хочу жить в России, меня в Узбекстане ничего не держит, что мне делать?

Юрист г. Краснодар
30.03.2017, 20:58

Добрый вечер. На границе у вас возникнут проблемы составляет административные протоколы и будет выдворение больше в Россию вы не вернетесь на протяжении 5 лет. Всего хорошего приятного вечера.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5218539
Юрист г. Андижан
30.03.2017, 20:58

Добрый день! Должны выпустить из Узбекистана, не вижу никаких препятствий. Оформляйте биометрический паспорт

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос необходимо ли гражданину Узбекистана обязательно иметь загранпаспорт или достаточно биометрического паспорта при въезде в Россию?

С 1 января 2015 г Российская Федерация ввела обязательное предоставление загранпаспорта при въезде в Россию для граждан некоторых государств СНГ (Узбекистан, Таджикистан и т.д.). Однако в Узбекистане с 2013 г введены новые биометрические паспорта имеющие страницы с отметками для виз. Вопрос необходимо ли гражданину Узбекистана обязательно иметь загранпаспорт или достаточно биометрического паспорта при въезде в Россию?

Юрист г. Ташкент
02.01.2015, 10:35

Достаточно биопаспорта.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Нужно ли мне менять паспорт Узбекистана на новый биометрический, если у меня ВНЖ и я являюсь Индивидуальным Предпринимателем в России.

Нужно ли мне менять паспорт Узбекистана на новый биометрический, если у меня ВНЖ и я являюсь Индивидуальным Предпринимателем в России. На следующий год мне уже необходимо писать заявление на гражданство. В Узбекистане идет обмен паспорта на новый. В Узбекистан вообще не поеду. Срок годности моего узбекского паспорта до 2022 года. Заранее благодарю за ответ.

Юрист #13423
Юрист г. Москва
04.12.2015, 22:45

Положение о паспортной системе в Республике Узбекистан, утвержденное Указом Президента Республики Узбекистан от 26 февраля 1999 года № УП-2240, говорит о том, что действующий паспорт гражданина Республики Узбекистан и удостоверение личности лица без гражданства, действительны до 31 декабря 2015 года.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самарканд

Является ли новый биометрический паспорт узбека заграничным, смогу ли я приехать с таким паспортом в Россию в 2015 году?

Я гражданин Узбекистана, у нас пока в Узбекистане не выдают загранпаспорт. Является ли новый биометрический паспорт узбека заграничным, смогу ли я приехать с таким паспортом в Россию в 2015 году?

Юрист г. Махачкала
21.01.2015, 23:34

въезд только по загранпаспортам!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ташкент
22.01.2015, 16:49

Биометрический паспорт — государственный документ, удостоверяющий личность и гражданство владельца при пересечении границ государств и пребывании за границей.

Гражданам Узбекистана загранпаспорт не нужен, могут ехать по биометрическим паспортам.

Вам помог ответ?ДаНет

Гражданство Республики Узбекистан не получали и паспорта Республики Узбекистан тоже не получали,

Переехали в Россию из Узбекистана в 1995 году, Российское гражданство получили в посольстве России в Узбекистане перед отъездом. Гражданство Республики Узбекистан не получали и паспорта Республики Узбекистан тоже не получали, на руках были паспорта СССР, закон о двойном гражданстве должен нас волновать?

Юрист #4262124
Юрист г. Москва
11.12.2015, 21:00

Я бы посоветовала обратиться в Консульство РУз. для получения ответа не присвоили ли вам гражданство РУз автоматически после 1991года. Для спокойствия души.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
12.12.2015, 13:14

вам не о чем беспокоиться.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Так как быть моей супруге, которая имеет штамп РВП в паспорте узбекском старого образца,

Сейчас Узбекистан выдаёт новые заграничные паспорта. А по старым граждане Узбекистана могут въезжать на территорию Российской Федерации только до 2021 года.

Так как быть моей супруге, которая имеет штамп РВП в паспорте узбекском старого образца, и получив новый и вьехав по нему ей что опять надо получать штамп РВП в новый паспорт? Получается гражданин Узбекистана постоянно проживающий в России имеет в своём паспорте штамп рвп и регистрацию на 3 года. Но сьездив на Родину ему выдают новый паспорт второй, объяснив все тем что по первому вы будите въезжать только в безвизовую страну как Россия для Узбекистана до 2021 года.

Только вот как быть, если иностранный гражданин проживал по тому паспрту и имеет в нем отметки законного проживания а что делать с новым загранпаспортом.

Юрист г. Белая Калитва
21.01.2019, 13:35

Ничего не делать. Заново поставят штамп.

Вам помог ответ?ДаНет

Не будет ли проблем на выезде из узбекистана?

Я гражданин Узбекистана, имею вид на жительство в РФ. В Узбекистане идет замена паспортов на биометрические, у меня старый вариант, хотел слетать в Узбекистан но сказали что меня не выпустят со старым паспортом, надо менять на биометрический, но Вид на жительство мне оформляли на мой старый паспорт. Могу ли я слетать в Узбекистан поменять паспорт и прилететь обратно.. Не будет ли проблем на выезде из узбекистана?

Юрист г. Дылым
03.08.2014, 12:11

Добрый день! Да, Вы можете это сделать, за помощью в принципе можете обратиться в консульство Узбекистана в РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение