Льготы на оплату госпошлины для пенсионеров

• г. Владимир

Есть ли льготы на оплату госпошлины в суд для пенсионеров?

Ответы на вопрос (1):

Только при подаче искового заявления к Пенсионному Фонду Российской Федерации, есть также льготы для инвалидов, ветеранов боевых действий. Такие лица освобождаются от уплаты госпошлины.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли льготы для пенсионеров, при оплате госпошлины по гражданскому иску, содержащему неимущественные и имущественные требования?

Если для пенсионеров есть льгота по земельному налогу, а также есть льготы и как не для пенсионеров. Если подать льготу как пенсионер, сохранятся ли другие льготы?

Есть ли льгота по оплпте госпошлины за замену водит удостов для пенсионеров и ветеранов труда? Спасибо.

Есть ли льгота у пенсионеров при оплате нотариусу госпошлины на наследство? Я пенсионерка. У меня умер муж. Мы проживали вместе, а сейчас я проживаю в квартире одна. Имею ли я льготы при оплате госпошлины нотариусу? Спасибо.

Мой дедушка является пенсионером, с 2002 г., не вступил в наследство своей жены, сейчас подал заявление в суд на вступление и оплатил госпошлину в размере 200 руб., суд говорит оплачивай госпошлину по рыночной стоимости. Есть ли льготы для пернионеров при подачи заявления в суд.

Есть ли льготы на оплату госпошлины в суд для пенсионеров?

Являюсь пенсионеркой.

В 2014 года дала взаймы под расписку 1 500 000 руб.

До сих пор деньги мне не вернули.

Хочу подать в суд.

Какой размер госпошлины мне будет нужно заплатить?

И есть ли возможность получить льготу по уплате? Отсрочку или рассрочку?

Являюсь пенсионеркой. Инвалидом не являюсь.

С уважением, Ирина.

Есть задолженность по уплате за квартиру за прошлый год. В этом году ежемесячная оплата вносится в полном объеме была задержка на два месяца, но следующим месяцем внесена за два месяца сразу после оплаты на следующий день жкх высчитало госпошлину за подачу заявления в суд, хотя дольше оплата шла так же в полном объеме. Предоставить квитанцию об оплате гос пошлины и объяснить на основании чего высчитана госпошлина жкх не смогли так как скда еще не было. Мною было написано обязательство об оплате задолженность за прошлый год с рассрочкой оплаты до апреля следующего года. Вернуть высчитанную госпошлину отказались тоже. Могу ли я вернуть оплату госпошлины (если исковое заявление в суд подано за мой счет) в этом случае и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд присудил по исполнительному листу: основной долг и в том числе уплату госпошлины. Есть льготы по оплате госпошлины? И как в этом случае погасить госпошлину?

Сколько процентов состовляет госпошлина при купле-продаже частного домовладения (стоимость 150000 руб)? И кто должен оплачивать госпошлину: продавец или покупатель?

Существуют ли льготы при оплате госпошлины? (Например для ветерана труда)

Здравствуйте! Являюсь военным пенсионером. Имеются ли льготы для военных пенсионеров по оплате аренды земли. Спасибо. С уважением, Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение