Можно ли исполнительный лист на алименты передать в другой город, где находится должник?

• г. Нальчик

Если у меня исполнительный лист на алименты на руках, но бывшего мужа перевели работать в другой город, и там же он прописался, могу ли я исполнительный лист который выдан мне в моем городе, отвезти и сдать его там где он находится.

Ответы на вопрос (2):

Никуда не надо ничего вести. Для этого есть Почта России. Отправляйте заявление о возбуждении исполнительного производства с приложением исполнительного листа и своих реквизитов в Управление субъекта ФССП ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ С ОПИСЬЮ ВЛОЖЕНИЯ. Они сами переправят в соответствующий отдел ФССП, о чем Вам придет уведомление.

Это даже необходимо сделать. Не обязательно ездить, а можно почто отправить или если возбуждено исполнительное производство, заявить ходатайство о передаче дела по новому месту регистрации должника.