Медкомиссия в Якутии - сколько раз нужно проходить и кто оплачивает?

• г. Иркутск

Год назад я устроилась на работу в Якутию вахтовым методом работаю горничной. Медкоммисию при устройстве на работу оплачивала сама. Сейчас прошёл год, нужно её перепройти или она проходиться раз в 2 года?

Комиссия дорогая, повторно пройти для меня финансово тяжело.

Возможно ли пройти её позже окончания действия срока коммисии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ТК РФ нет. Обязательно нужно пройти, к сожалению.