СНТ проводит реконструкцию дорог и требует возмещения расходов - правомерны ли условия и как обжаловать решение?

• г. Краснодар

СНТ - юридическое лицо, имело в собственности землю. В этом году землю продали, деньги поступили на счет НСТ. Общее собрание решило провести реконструкцию дорог. Спустя 2 месяца, после окончания работ по реконструкции, правление выступило с предложением о том, что садоводам необходимо возместить сумму расходов на реконструкцию. При этом, были выставлены условия: члены НСТ не будут возмещать расходы, за них взнос оплачивает НСТ из средств от реализации общего имущества (земли), а индивидуалы будут платить взнос ежемесячно, равными частями, в течение всего следующего года. Прошу разъяснить, насколько правомерны данные условия? На какие нормы закона ссылаться для отмены данного решения?

Ответы на вопрос (1):

Незаконно. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием правовой помощи.