Как оформить продажу моно травы - необходимые документы и требования

• г. Хабаровск

Если я закупила сырье (моно травы в мешках: солодка, алтей и т.д). У поставщика есть декларация на сырья. Я хочу сортировать по 50\100 гр в пакеты, наклеить этикетку и продавать. Какие нужны документы? Я так понимаю оформит ИП (какой ОКВЭд)? Сертификат или декларация на мою готовую продукцию будут нужны или достаточно сертификата поставщика? Должно ли быть какое-то спец. Производство для фасовки данного вида товара?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ГК РФ и ФЗ О предпринимательской деятельности необходимо получить ещё и декларацию. ОКВЭД можете подобрать на сайте налоговой службы.