Как оформить продажу моно травы - необходимые документы и требования

• г. Хабаровск

Если я закупила сырье (моно травы в мешках: солодка, алтей и т.д). У поставщика есть декларация на сырья. Я хочу сортировать по 50\100 гр в пакеты, наклеить этикетку и продавать. Какие нужны документы? Я так понимаю оформит ИП (какой ОКВЭд)? Сертификат или декларация на мою готовую продукцию будут нужны или достаточно сертификата поставщика? Должно ли быть какое-то спец. Производство для фасовки данного вида товара?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ГК РФ и ФЗ О предпринимательской деятельности необходимо получить ещё и декларацию. ОКВЭД можете подобрать на сайте налоговой службы.

Спросить
Пожаловаться

Какие нужны документы для продаже в интернет-магазине трав (часть из них – лекарственные) и чая? Сырьё закупается у поставщиков (сертификаты у них есть), а фасовка по индивидуальному заказу осуществляется самостоятельно.

Нужно ли отдельное помещение для фасовки, какие к нему требования?

Заранее спасибо!

Возможно ли составить договор поставки при следующих условиях... мы закупаем у ИП сырье для производства продукции, далее готовую продукцию мы реализуем поставщику сырья, при этом нужно, чтобы в договоре было прописано, что готовую продукцию также и мы можем реализовывать... и как такой договор "обозвать" правильно, конечно если он имеет право на существование, заранее спасибо.

Как правильно оформить партнёрские отношения в бизнесе между двумя юридическими лицами? Суть сделки следующая. У одной стороны есть линии для производства продукции, другая сторона приобретает сырьё для производства. Реализуют готовую продукцию совместно, оборотные средства возвращают для приобретения следующей партии сырья, прибыль пополам.

Вопрос о самозанятых. Можно ли продавать товары собственного производства, через маркетплейсы (Wb начал работать с самозанятыми), который попадает под раздел обязательной сертификации, а именно изделия из кожи, кошельки, портмоне и прочее, ?

Так как самозанятому невозможно сделать сертификат на готовое изделие, подойдёт ли сертификат на сырье, который имеется у поставщика сырья?

Я хочу покупать оптом травы и чёрный и зелёный чай. Далее фасовать их в пакеты по 50 г и продавать как наборы травяного чая в интернете. Травы и чаи не являются БАДами и лекарственными средствами. От поставщика имеется декларация соответствия требованиям ТР ТС 021/2011 "О безопасности пищевой продукции" с приложением, в котором указан весь перечень трав и чая.

Требуются ли мне какие-то документы на фасовку чая? Могу ли я просто руководствоваться тем, что у меня есть уже декларация о соответствии от поставщика сырья?

В мае 2013 г. заключен договор на изготовление продукции из части довальческого сырья заказчика. Остальное сырье для выполнения работ Исполнитель закупает самостоятельно.

Заказчик должен был в 10 дней перечислить аванс, и до 01.06.13 поставить сырье.

Этого небыло сделанно. Икак следмтвие Исполнитель не закупил свою долю сырья и не преступил к производству продукции.

Работы должны быть выполненны до 30.09.13.

Можем ли мы расторгнуть договор из-за ненадлежащего исполнения его заказчиком?

Какие разрешительные документы необходимы для мелкооптовой торговли фасованным мёдом? Потребуется ли получения сертификата на производство (фасовку) или достаточно получить сертификат соответствия ГОСТ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша компания-исполнитель по договору переработки давальческого сырья. В изготавливаемую продукцию помимо давальческого сырья мы добавляем свое сырье (другого наименования). Как этот факт отразить в договоре переработки давальческого сырья или нужен еще один договор, либо соглашение какое-то? Заранее спасибо.

Какие документ (возможно еще что то) необхоимо запросить у фабрики, а так же поставщика сырья, которые будут заниматься производством продукции?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение