«Женщина не может оформить купленную машину в Пятигорске из-за поврежденного номера двигателя и ментов, которые забрали все и не возвращают»

• г. Ставрополь

Такая проблема в Пятигорске женщина купила машину поехала оформлять и оказась что повреждëн номер двигателя менты изъяли всë, ей ничего не дали что машина у них, всë забрали и всë он не в угоне ничего нет чистая машина и вот, и переоыормить нельзя вообще как они говорят, хотя в законе с 18 года написано что можно теперь даже с такой проблемой пото-му что в ремонте к примеру можно повредить его. потом подали заявление на то что кто нам продал что якобы мошенники они и вот, денег нам не возвращают. В итоге менты там всë проверили и сказали что отдаду но без крышки клапонрв. Без головы клапонлв, а он стоит минемкм 20 тысяч рублей и машина без него не поедет сама и всë с середины августа у них машина стоит, потом вот это ездили туда и всë без толку менты вызывали, только время и деньги тратили, а ещë при страховке сначала страховку же оформить, а потом уже остальное, забрали договор купли продажу якобы не дестаителен хотя прошло 7 дней всего и заставили новый печатать, суки они галимые, ну и подали в прокуратуру на них.

Ответы на вопрос (1):

Все верно, что в прокуратуру написали на действия органа полиции. Далее адмтнистративный иск в суд о признании действий незаконными и взыскании убытков. Если есть скрытые недостатки - иск о признании сделки недействительной.