Сын перевёл деньги по просьбе незнакомца и их вернули, но он их потратил - угроза уголовным делом

• г. Москва

Сына незнакомый мужчина попросил через какточку сына перевести деньги другому человеку. Сын это сделал но деньги через какое-то время вернулись к сыну обратно. Сын их растратил. Теперь ему угрожают уголовным делом.

Ответы на вопрос (4):

Нет здесь состава преступления. Возможно взыскание неосновательного обогащения в судебном порядке.

Значит нужно нанимать адвоката.

Ему передали средства, он их расстратил...

Нужно придумать объяснение..

Сколько лет сыну? Сколько денег потратил? От этих фактов зависит будет ли уголовное дело или нет.

Меня не бесит, как Вы выразились, что ответ бесполезен, просто это не порядочность, на ответы людей, которые ни чем Вам не обязаны, но нашли время ответить на Ваш вопрос, написать им бесполезно..

Никто благодарностей и не ждёт. А потом ещё и блокировать.