Сын перевёл деньги по просьбе незнакомца и их вернули, но он их потратил - угроза уголовным делом

• г. Москва

Сына незнакомый мужчина попросил через какточку сына перевести деньги другому человеку. Сын это сделал но деньги через какое-то время вернулись к сыну обратно. Сын их растратил. Теперь ему угрожают уголовным делом.

Ответы на вопрос (4):

Нет здесь состава преступления. Возможно взыскание неосновательного обогащения в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Значит нужно нанимать адвоката.

Ему передали средства, он их расстратил...

Нужно придумать объяснение..

Спросить
Пожаловаться

Сколько лет сыну? Сколько денег потратил? От этих фактов зависит будет ли уголовное дело или нет.

Спросить
Пожаловаться

Меня не бесит, как Вы выразились, что ответ бесполезен, просто это не порядочность, на ответы людей, которые ни чем Вам не обязаны, но нашли время ответить на Ваш вопрос, написать им бесполезно..

Никто благодарностей и не ждёт. А потом ещё и блокировать.

Спросить
Пожаловаться

Мать оформила дарственную на сыны, сын умер, может ли мать вернуть обратно квартиру и подарить ее другому сыну. Или квартира переходит наследникам сына, а мать остается на улице в преклонном возрасте?

Скажите у меня сын ему 15 лет не судим. Попал под статью 111 ч 2 укрф сын подошёл в беседку где сидела его компания и нетрезвый мужчина. Перед приходом сына компания из них два одноклассника задевали мужчину издевались плевали, били тапком. Однако мужчина не покинул беседку. Пришёл сын немного постояв завязался конфликт мужчина начал рушатся с моим сыном он его попросил уйти на что мужчина не отреагировал подошёл к сыну и взял его за грудки сын оттолкнул на что мужчина снова приблизился и сделал замах на сына. Сын видя что он на него замахивается сработала реакция и сын ударил мужчину не поняв как выбил глаз ему. Все разбежались и сын тоже покинул беседку. Спустя пару часов сына забрали в отдел и сказали что он выбил ему глаз. Это произошло не умышленно сын не хотел чтоб так все получилось. Вот уже месяц сына осудили статья 111 часть 2 ук рф подали на опиляцыю возможно ли условный срок моему сынolgagonharov@icloud.comу ведь он не совершенно летний 15 лет. Спасибо за ранее.

На сына наговорил друг.. якобы мой сын вымогал у него деньги.

Сначала сын бал подозреваемый теперь свидетель. Какое наказание может быть сыну?

Земля и дом по наследству перешли мужчине и его сыну, 2/3 у мужчины и одна треть у его сына. Мужчина свою долю хочет подарить третьему лицу. Скажите Нужно ли согласие его сына при сделки у нотариуса? Сын в доме не прописан имеет свою трёхкомнатную квартиру.

Следующая проблема. Мой сын поругавшись со своим знакомым, выложил компромитирующую информацию на этого человека. При этом там были указаны фамилии и имена людей, работающих в администрации города и различных правительственных структурах. Этот знакомый показал эту информацию человеку, работающему в прокуратуре города, и он сказал что это грозит уголовным делом против моего сына-так как в в компромате задействованы должностные лица. Моему сыну предлагают написать заявление, что эта предоставленная информация является ложной. Что делать, подскажите? И достаточно ли будет просто удалить эту информацию из интернета? Дело в том, что этот человек, работающий в прокуратуре, сделал снимок экрана (screenshot) где была это информация. Как лучше поступить в этой ситуации? Сын совершеннолетний.

Мой сын с другом украли велосипед из подъезда и попросили знакомых сдать его в ломбард. Деньги они поделили на всех. Теперь друг утверждает что якобы мой сын сказал ему что это велосипед пренадлежал знакомому моего сына и что его попросили его забрать, хотя это было не так сам друг уговорил моего сына пройти по подъездам и украсть его. Сегодня пришла полиция и сказала что сыну лучше всего взять все на себя так как за груповое преступление его точно посадят так как ему есть 14 лет. Сын все подписал и взял всю вину на себя. Правильно ли он сделал? Что ему теперь грозит? Он не судимый ему 14 лет, а другу 13.И ещё те люди которые задавали велосипед попросили чтоб сын сказал на камеру сказал что велосипед пренадлежит ему и он сказал это.

Моя мама хочет оплатить покупку жилья моему сыну. Т.е. сын выступает покупателем, а мама (бабушка моему сыну) просто переведет нужную сумму на карточку сына. Какие налоги должен будет выплатить мой сын?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сыну с своего счета на счёт сына перечислила деньги. В этот же день сын перечислил эти деньги банку за ипотеку. Сын в браке. При разводе это будет учитываться в пользу сына.

Мой сын (14 лет) заступившись за девочку и отражая нападение такого же подростка, разбил ему нос. Отец подростка схватил сына за руку пытался затащить его в свой дом. Сын вырвался и убежал. Вечеров мужчина продолжил выслеживать сына и погнался за ним на машине, сыну удалось спрятаться. После этого мужчина написал в полицию заявление в отношении моего сына (сейчас проводится проверка). По какой статье уголовного кодекса можно привлечь к уголовной ответственности указанного мужчину, если вообще возможно. Большое спасибо.

В 2-х комнатной квртире прописаны отец и сын. Квартира государственная. Сыну надо на время выписаться из этой квартиры. Как ему сохранить его долю, в случае приватизации, котороя можен начаться без него. И можно ли прописать сына обратно через какое-то время, если не приватизировать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение