Возможность указания условий проката в договоре аренды транспортного средства - допустимо ли?

• г. Саратов

Допустимо ли в договоре аренды транспортного средства указывать условия, характерные для договора проката транспортного средства без экипажа?

В частности условия касающиеся ограничений по пробегу, запрет на выезд за пределы региона, условия об ответственности за оставление авто в неположенном месте, а вместе с тем условия об обеспечительном платеже?

Ответы на вопрос (1):

Да, законно. Ст 421 нк рф устанавливает свободу договора, что означает стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.