Как заменить водительское удостоверение из Республики Южная Осетия в Российской Федерации?

• г. Биробиджан

В мае 2022 года выходит срок действия водительского удостоверения. Получал его в Республике Южная Осетия в 2012 году. Какие есть возможные варианты замены водительского удостоверения в Российской Федерации?

Ответы на вопрос (1):

Кирилл, при обстоятельствах, указанных в вопросе, для получения водительского удостоверение российского образца, необходимо пройти обучение в автошколе, по окончании получить сертификат установленного образца, а затем в ГИБДД сдать экзамены на право управления транспортными средствами. Приказ МВД России от 20.02.2021 N 80 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений"