Отказ страховой выплаты после ДТП из-за недоплаты за ОСАГО и аннулирования полиса виновника - правомерно ли это?

• г. Казань

Ситуации такая: я попал в дтп виноват не я,у виновника Вск и у меня Вск, дтп оформлено ГИБДД, страховая осмотрела мою машину, через неделю позвонили сказали придти подписать соглашение на выплату, пришли написали одно соглашение у нас, второе в страховой, после через два дня приходит смс об отказе выплаты, после едем в страховую узнаем ситуацию нам говорят что у виновника дтп якобы анулирован полис в мае месяце, но в РСА полис числится действующий, пояснили ещё что на момент приобретения авто осаго было сделано для личного пользования, а после он сделал лицензию для такси, и не доплатил разницу, страховая узнала об этом и вынесла нам отказ в связи с этим, можно узнать правомерно ли это? заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет не правомерно. Пишите им претензию.