Как вернуть справедливость - куда обратиться, если пособие на похороны и зарплата ушли к сожительнице отца?

• г. Мурманск

Отец умер на работе, я подал документы на получения пособия на погребения и его зарплаты но так и неполучил ничего. Выясняется, что сожительница отца договорилась с началником и забрала все деньги. Куда мне обратится?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к работодателю с заявлением о выдаче заработной платы (получить могут только родственники и лица, которые находились на иждивении). Нужно разобраться по каким документам сожительница получила пособие и заработную плату. Может как иждивенец?

Спросить
Пожаловаться

Сначала с официальной письменной Претензией к сожительнице. В случае отказа, - с иском в суд. (Если она не находилась на иждивении отца, иначе вправе на получение выплат)

Спросить
Пожаловаться

Сегодня узнал, что мой отец умер почти два месяца назад. Его похоронила сожительница, мне не сообщила об этом. Как вообще она могла это сделать, самое главное получить деньги на погребение у города и по месту бывшей работы отца. Куда мне писать заявление о возбуждении уголовного дела в отношении сожительницы отца?

Мой отец умер и все расходы по его погребению были на мне. Через 2 недели уже будет полгода. Я обратилась в пфр для выплаты пособия на погребение.

А мне сказали, что подавали документы в другом городе где живет его бывшая жена. Они не виделись и живут в разных городах уже более 30 лет. Подскажите куда обратиться с заявлением на выплату пособия только мне, так как все чеки и договора по погребению на мое имя. И можно ли привлечь ее как мошенницу?

Отец жил с сожительницей, его подожгли, он умер в больнице. Сожительница при этом присутствовала. Оказалось он написал на нее завещание, хочу его оспорить и признать сожительницу недостойным наследником. В какой форме мне собрать с соседей показания, что сын сожительницы постояно избивали отца.

Год назад погиб отец. В 2011 году он покупал камаз у фермера под расписку. Расписка эта находилась у сожительницы отца.

Расписку сожительница отца скрыла от нотариуса. Эту расписку на камаз видели несколько человек и писалась расписка в присутствие свидетеля.

Камаз забрала сожительница отца. Договорилась с владельцем камаза и он отдал ей все документы. Перед этим у нас с ним был разговор и он при 3 свидетелях подтвердил что камаз покупал у него наш отец и расписку он писал на нашего отца.

Я написал заявление в прокуратуру. Следователь начал допросы. Владелец камаза теперь утверждает, что писал расписку на сожительницу нашего отца. Свидетели дают показания в мою сторону, что на отца расписка была а не на сожительницу.

Камаз уже выставлен на продажу сожительницей отца. От прокуратуры я никакого ответа ещё не получал.

, я вступил в наследство, потом умерла сожительница имею ли я право на 1/2 сожительницы.

Умер отец а сожительница продала авто на 3 день после смерти отца. А говорит что он продал сам. За 4 дня до смерти. А деньги сожительница получила после 9 дней. Смерти отца. У сожительницы есть несовершенолетняя дочь. От отца. Что делать.

В ноябре прошлого года у меня умер отец. Я не смог сразу получить пособие на погребение. А когда обратился за пособием узнал, что пособие получила его вторая жена, гражданская. По сути сожительница. (Они не расписаны). Расходы на морг и похороны она взяла на себя, но по договоренности я вернул ей половину.

Вопрос: законны ли действия бывшей папиной сожительницы и что делать, если нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер отец. Так как я единственный наследник (как я думала), то подала документы на наследство. Выясняется, что на часть отца претендует дочь его сожительницы. В свидетельстве о рождении он указан, как отец. Но дочь не от него. Что мне делать? Через суд доказывать, что я единственный наследник? Делать ДНК? Это нужно проводить эксгумацию? Но я на такое не пойду. Помогите, пожалуйста.

22 апреля 2015 умер отец, работающий, я обратилась в организацию 21 октября на получение пособия на погребение. Мне дали письменный ответ, что предприятие с 5 мая 2015 г. является ликвидированным, денежных средств и имущества для выплаты пособия нет, куда мне обращаться для получения пособия?

Не знаю что делать? Начал работать 19 январе 2009 г. Трудовую попросили сразу, для оформления по ТК. В августе родилась дочка. При получении справок для соц защиты узнал, что официально меня оформили 1 июля 2009 г. 24 января 2010 подал документы на получение единовременного пособия на ребёнка. На данный момент пособие мне не выплатили. Из последнего разговора понял, что документы на получение единовременного пособия в ФСС они не подавали. Как мне теперь получить пособие? Теперь хочу уволится с этой работы, но боюсь, что не выплатят задолженность по зарплате. Или отдадут толька белую. За всё время работы не где не расписывался в получении зарплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение