Как вернуть справедливость - куда обратиться, если пособие на похороны и зарплата ушли к сожительнице отца?

• г. Мурманск

Отец умер на работе, я подал документы на получения пособия на погребения и его зарплаты но так и неполучил ничего. Выясняется, что сожительница отца договорилась с началником и забрала все деньги. Куда мне обратится?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к работодателю с заявлением о выдаче заработной платы (получить могут только родственники и лица, которые находились на иждивении). Нужно разобраться по каким документам сожительница получила пособие и заработную плату. Может как иждивенец?

Сначала с официальной письменной Претензией к сожительнице. В случае отказа, - с иском в суд. (Если она не находилась на иждивении отца, иначе вправе на получение выплат)