Участковый незаконно заказал смэ после побоев - что делать в суде?

• г. Ульяновск

У меня есть смэ по побоям. Я не обращалась в полицию. Участковый заполнил документы для примерения сторон и просит смэ. Я не предоставила, не хотела суда. А сейчас он сделал смэ по переданному сообщению из мед учреждения, где я делала это платно, без моего согласия. Сейчас вызывает в суд. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Да, абсолютно законно.

Маша, здравствуйте. Да, это правомерно. Надо явиться по вызову.

С уважением