Участковый незаконно заказал смэ после побоев - что делать в суде?

• г. Ульяновск

У меня есть смэ по побоям. Я не обращалась в полицию. Участковый заполнил документы для примерения сторон и просит смэ. Я не предоставила, не хотела суда. А сейчас он сделал смэ по переданному сообщению из мед учреждения, где я делала это платно, без моего согласия. Сейчас вызывает в суд. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Да, абсолютно законно.

Спросить
Пожаловаться

Маша, здравствуйте. Да, это правомерно. Надо явиться по вызову.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Недавно обращалась в платное мед учреждение мне предложили заполнить документы, и дать согласие на обработку персональных данных, я отказалась, они сказали, что не имею права отказываться, тогда они не будут меня обслуживать, законны их действия, я обращалась платно не по медицинскому полису?

Являюсь участником гражданского судопроизводства. По запросу гражданского суда участковый уполномоченный полиции предоставил в суд данные о моем месте проживания, мой номер телефона, место моей работы-это все без моего согласия. Правомерны ли действия полиции?

Сейчас оформляюсь на работу в организацию (мед. учреждение) в другой город (в пределах одного региона). От меня потребовали пройти предварительную медкомиссию по месту проживания (прописки). В медицинском учреждении моего города сказали, что это услуга платная (страховой полис мне был выдан в этом же учреждении). Законно ли это? На основании каких документов действуют сотрудники мед. учреждения моего города?

Здравствуйте. Подскажите, что мне делать. В суд на имя судьи от экспертов пришло письмо в котором они затребовали конкретно, какие мед. документы им нужны. Это письмо передали мне и сказали, чтобы я принесла им эти документы. Я проживаю в г.Рубцовске, исковое заявление к мед. учреждению другого города, и мед. карта в этом учреждении утеряна, у суда есть официальный ответ (в другом деле), данный факт так же подтвердил представитель этого учреждения, но однако с меня требуют эту мед. карту. Может ли суд, направить для проведения экспертизы копии заверенные судом?

Суд сделал запрос в мед учереждение. Мы уже больше года стоим там на учете. Руководитель дал ответ что обращались один раз а на вопросы суда ответы не предоставил. Какой закон он нарушил.

Законно ли поступает работодатель, если без моего согласия, направляет запросы в мед учреждения по поводу моего обращения в мед учреждение в дни моего отсутствия на работе, перед вынесением мне выговора? Или можно мне этот выговор теперь оспорить так как я не давала разрешения делать запрос в мед учреждение? Спасибо елена.

Меня избил сожитель на глазах у несовершеннолетней дочери. Вызвала полицию, приехал участковый, взял заявление и дал направление на суд. мед. экспертизу. Я ее сделала и на этом полиция больше ничего не делает. Ребенка не опрашивали, меня никуда не вызывают. Считаю, что это связано с тем, что сожитель сам работает в полиции. Что мне делать? Как довести это дело до конца и не дать остаться этому извергу безнаказанным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подавал заявление о побоях на 2 парней мировому судье. Предоставил - отказное из полиции, где наш конфликт указывался, акт СМЭП с побоями, больничный, копию справки из больницы скорой помощи. Экспертиза суда показала что побои - получены от ударов а не от падения (падал, когда убегал). Свидетели той стороны заявили что меня не били. Оппонентов оправдали. Что делать?

Я прожила с мужем 11 лет, сейчас в разводе, он без моего согласия сделал ребёнку тест ДНК, но тест только предназначен не для суда, сейчас он просит сделать через суд, могу ли я отказаться от теста ДНК?

На каком этапе, необходима помощь адвоката непосредственно.

Сейчас, подается иск в суд (участковый отказал в возбуждении уголовного дела) но ему приходится готовить для суда документ (он говорит о ст 115 УК).

Потерпевшая сторона настаивает на суде. Что делать сейчас стороне, которая должна себя защищать. Ждать повестку из суда? Или срочно просить адвоката ехать в суд и рассматривать это дело?

Когда не поздно? Или не рано?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение