Учитель требует невозможного - студентам выдано 3 самостоятельные работы за один урок

• г. Москва

Суть такая, объясняется тема на уроке например в среду. В пятницу раздают листок с самостоятельной работой, ладно не беда, одна работа все таки. После требуют сдать ее спустя 15 минут, несколько людей не успевают, об этом вежливо и спокойно говорят учителю, после чего она отвечает, что пойдет их сама собирать если сейчас же не сдадим. После всего этого раздают еще одну самостоятельную, и еще одну последнюю, сразу 3 самостоятельных работы за один урок. Тема объяснялась урок назад, и на следующий урок сразу же 3 ср:). нарушает ли это какие то нормы?

Ответы на вопрос (1):

На основании Закона Об образовании преподаватель свободен в выборе форм и методов занятий. То есть как будут дети заниматься (с преподавателем, самостоятельно, в группах и тд) решает учитель. Нормативно-правовыми актами регламентируется только количество контрольных работ.