Учитель требует невозможного - студентам выдано 3 самостоятельные работы за один урок

• г. Москва

Суть такая, объясняется тема на уроке например в среду. В пятницу раздают листок с самостоятельной работой, ладно не беда, одна работа все таки. После требуют сдать ее спустя 15 минут, несколько людей не успевают, об этом вежливо и спокойно говорят учителю, после чего она отвечает, что пойдет их сама собирать если сейчас же не сдадим. После всего этого раздают еще одну самостоятельную, и еще одну последнюю, сразу 3 самостоятельных работы за один урок. Тема объяснялась урок назад, и на следующий урок сразу же 3 ср:). нарушает ли это какие то нормы?

Ответы на вопрос (1):

На основании Закона Об образовании преподаватель свободен в выборе форм и методов занятий. То есть как будут дети заниматься (с преподавателем, самостоятельно, в группах и тд) решает учитель. Нормативно-правовыми актами регламентируется только количество контрольных работ.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право учитель устраивать самостоятельную работу по теме, которую она вначале урока перестала рассказывать из-за плохих учеников, которые её не слушали и играли в телефон или болтали и она задала всему классу на этом же уроке самостоятельно по учебнику изучить тему и сделать работу (на оценку) в рабочей тетради, если на всё дано 40 минут (время урока, тема новая, которую надо прочитать по учебнику, а кому-то и не один раз, чтоб понять и усвоить и сделать самостоятельную работу в рабочей тетради, тем более, что ещё некоторое время урока уже было потрачено на хулиганов, мешающих вести урок) ? и ещё подскажите где можно посмотреть учебные нормативы об этом?

ЧТО ВОЗМОЖНО СДЕЛАТЬ ВЭТОЙ СИТУАЦИИ?

Учительница не объясняет новых тем уроков, говорит, чтобы мы «разобрали самостоятельно». И это продолжается не один урок.

Когда ей кто-то говорит, что ничего не понял, она раздражается, а иногда даже оскорбляет ученика, называя его «тупым». Учительница говорит: «Назови конкретный вопрос». Какой может быть вопрос, если человеку НИЧЕГО не понятно?

Каждый урок начинается самостоятельной работой по теме, которую мы якобы «РАЗОБРАЛИ ДОМА».

Практически полное отсутствие практики на уроке. Вопросы домашнего задания выносятся, но решает она сама. Мы лишь молча списываем. Никакого наглядного разбора заданий нет. учительница рассадила всех по одному. Может быть, это и правильно, но отвечать ученику на просьбу пересесть (т.к. ничего не видно): «Купи очки!». Это просто грубо и оскорбительно.

Учительница может себе позволить отсутствовать на уроке большое количество времени, а потом прийти и за 10 минут до конца урока и дать самостоятельную работу. Мы не укладываемся в этот промежуток и получаем самые низки отметки.

Тем, кто хочет иметь «5», Учительница сказала приходить после уроков на консультации. Это несправедливо: после уроков должны оставаться «слабые», а сильные ученики и так трудятся весь урок.

Учитель. Оскорбляет нас при других учителях.

На уроки ученику был дан дикфон родителями, чтобы он записывал все, что говорит учитель, что говорят дети, а этот ученик весь урок провоцировал учителя, ничего не делал на уроке, рисовал, лежал на парте, затыкал уши, чтобы не слышать урок. А потом ушел на урок физкультуры, оставив в парте работающий диктофон. В это же время, оставшись одна, учитель могла разговаривать по телефону о своем личном, сведения не должны быть доступны другим лицам. Как быть?

Учитель математики самостоятельно ставит 2 урока вне расписания (не факультатив). Дети обязаны посещать эти уроки. И на них даже пишут проверочные работы. А это 7,8 урок с 15 до 17. Законны ли действия учителя?

Я учитель физики в общеобразовательной школе, у меня нагрузка 26 часов в неделю. В понедельник у меня 4 урока затем окно и опять урок, во вторник метод день, в среду 8 уроков, в четверг первых трех уроков нет потом 3 урока, в пятницу первых 2 уроков нет потом 2 урока и одно окно и еще 3 урока, в субботу 4 урока 1 окно и опять один урок администрация говорит, что это все законно.

Такая ситуация у нас сейчас карантин, я учусь в 8 классе, наша учительница по геометрии не ставит оценки за д/з, но ставит оценки за работу на уроке (уроки онлайн, урок идет 30 минут). У нас в классе 28 человек, понятно, что всех спросить не успеют. Проблема в то м что почти каждый урок учитель ставит мне 2 за работу на уроке. Как решить эту проблему?

Сложилась такая ситуация. Учитель не пустил на урок за опоздание, а не следующем уроке сделал самостоятельную работу по этой теме. Ведь учитель не имеет права отказать ученику в получении знаний. Мне все равно на оценку по самостоятельной работе, но я бы хотел чтобы администрация школы рассказала учителям какие меры наказания предусмотрены ученикам за проступки. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как учителю защититься от администрации школы, которые пришли на урок не предупредив, и вели себя на уроке некорректно, не вникали в суть урока, постоянно разговаривали между собой, тем самым проявляя неуважение к учителю, который давал урок, объяснял детям тему.

Скажите, пожалуйста, сколько по времени должны проходить самостоятельные работы по алгебре и геометрии в 8 классе? Имеют ли право учителя проводить проверочные работы на каждом уроке, мотивируя это тем, что они не могут опросить всех учеников за один урок?

Сегодня случился такой инцидент, у моего класса отменили уроки, остальные сместили выше, чтобы мы пораньше освободились. Прийдя на урок полным составом класса, мы не обнаружили учителя. Мы сидели 1 урок, сидели 2 и вот пришёл учитель и сказал, что после этого урока будет ещё 2 его урока. Мы начали возмущаться и отстаивать свои права, но он все равно оставил, что делать в следующий раз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение