Мое исковое заявление получено Центральным районным судом Сочи 29.11.21 г. Как узнать о движении заявления?

• г. Краснодар

Мое исковое заявление получено Центральным районным судом Сочи 29.11.21 г. Как узнать о движении заявления?

Ответы на вопрос (2):

Можете зайти на сайт суда или позвонить в канцелярию.

Спросить
Пожаловаться

Через сайт суда либо свяжитесь с канцелярией суда.

Спросить
Пожаловаться

Как заявлению придать движение?

К "оставленному без движения" заявлению - искe об отмене дисциплинарного взыскания, необходимо в сроки, указанные в так называемом Определении, предоставить

Документ - исковое заявление (исправленное)?

При этом не должно быть нового заявления, но одно лишь исправление.

Получается, его заново перепечатать с изменениями и отнести в районный суд?

Подал 27.12.16 г. исковое заявление о взыскании долга в районный суд, т.к.мировой суд отменил суд. приказ из-за возражения ответчика. Рай.суд прислал почтой 31.12.16 г. об оставлении без движения заявления из-за непредоставления подлинников или заверенных копии документов \расписка и т.д.\с исправлением до 30.12.16 г., а 04.01.17 г. получил почтой назад заявление с документами, т.к. не исправил замечания суда. Сейчас пишу заявление вновь в суд, описываю ситуацию, что не мог исправить замечание по времени, установленному судом, тем более подал заявление о выдаче оригиналов документов из мир. суда. Обосновать повторную подачу заявления в исковом заявлении или отдельным в приложении к основному заявлению.

Уволилась 06.08.2015 года. За последние несколько месяцев не начислялась премия. Хочу обратиться в суд с исковым заявлением о своем несогласии с данной ситуацией и требованием выплатить причитающуюся мне сумму премии. В связи с этим у меня несколько вопросов:

Могу ли я направить исковое заявление почтой? Каким письмом? Заказным? С уведомлением? Какой срок для подачи таких исковых заявлений? Датой подачи искового заявления будет считаться дата отправления искового заявления по почте или дата получения письма районным судом? Могу я написать в исковом заявлении просьбу рассмотреть исковое заявление без моего участия?

Написал исковое заявление по гражданскому делу, позже написал уточненое исковое заявление. В уточненом исковом заявлении указал новые требования. Должен ли суд рассматривать мои требования из искового заявления и уточненного искового заявления? Или только из уточненого искового заявления? От своих требований в первом заявлении я не отказывался!

В районный суд подано исковое заявление о взыскании неустойки за просрочку алиментов. Вынесено определение об оставлении без движения из-за недостатков. Недостатки были устранены в течении двух дней, подано заявление об исправлении недостатков иска с приложение недостающих документов, судом документы получены. С момента получения заявления об исправлении недостатков прошло 8 дней, но дело еще не расмотрено. Каковы сроки для принятия решения?

Было отправлено исковое заявление через почту в суд. Письмо было получено, но не можем никак дозвониться или дописаться до суда, чтобы узнать принято ли исковое заявление к рассмотрению. Как узнать, принято ли исковое заявление судом? (Суд находится в другом городе, сроки подачи иска ограничены)

Жена подала исковое заявление о взыскании алиментов на детей в районный суд (требование о разводе в исковом не было) Через какое то муж подал исковое на развод в мировой суд. На судебном заседании в районном суде, на котором муж отсутствует по причине болезни, жена меняет первоначальное исковое и подает новое исковое, в которое включает требование о разводе. Мировой суд вынес определение об оставлении искового без движения (причину устранили, отправили квиток об отправке искового истцу).

Каким судом будет рассматриваться требование о разводе: мировым или районым?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынес определение об оставлении административного искового заявления без движения. В административное исковое заявление включили дополнительно еще одного административного ответчика и дополнили приложение к исковому заявлению. Вопрос: Как будет называться документ: Административное исковое заявление либо уточнение к исковому заявлению в порядке ст. 46 КАС РФ или просто уточненное административное исковое заявление?

Истец предъявил иск в последний день срока исковой давности. Исковое заявление было оставлено арбитражным судом без движения в связи с неуплатой госпошлины. В установленный судом срок истец уплатил госпошлину и исковое заявление было принято к производству. Однако, дата принятия искового заявления к производству суда, указанная в определении, оказалась за пределами срока исковой давности.

При подготовке дела к судебному разбирательству ответчик заявил возражение относительно пропуска истцом без уважительных причин срока исковой давности.

Как лучше подать ходатайства в суд первой инстанции до судебного заседания, чтобы они не были проигнорированы и были рассмотрены судом по существу (дело было возвращено на новое рассмотрение, подаю дополненное исковое заявление, дата СЗ назначена).

Как приложение к исковому заявлению, ходатайствовать в самом исковом заявлении, подать отдельно от искового заявления?

Вариант подачи в судебном заседании не подходит.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение