Проблемы с заказом кухни - как вернуть деньги или получить свой товар?

• г. Пенза

2 месяца назад была заказана кухня, с договором, срок изготовления 45 дней, сначала был оплачен аванс 40 процентов, через месяц еще взнос (была рассрочка на 3 месяца). оплата проводилась переводом на разные счета с полунием чека, выписанного в личном кабинете налогоплательщика, указанный в чеке инн аннулирован в 2016 году. В договоре указано, что передача кухни производится только после полной оплаты. Исполнитель на звонки не отвечает, две недели только списывались, теперь даже сообщения не читает, кухню показать в живую видимо не хочет, только обещает, что скоро довезут материалы и доделают. После предложения со стороны исполнителя передать часть изготовленной кухни, исполнитель "потерялся". как вернуть деньги или получить кухню?

Ответы на вопрос (1):

Для взыскания денежных средств и неустойки за нарушение срока необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК с расчетом.