Есть ли смысл делать банкротство по ЖКВ, если кроме квартиры ничего нет в собственности? - советы юристов.

• г. Курган

Насколько актуально сделать банкротство по ЖКВ? Предлагают юристы, стоит ли браться за это. Кроме квартиры, в которой проживаю, нет ничего в собственности.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вполне возможно.

Для признания финансово несостоятельным главное наличие долгов, а не за что эти долги. Так что актуально, но будьте готовы что и жилищные условия Вас могут ухудшить...

Реальность списания зависит от добросовестности долгов, кредитов и прочее..

Если задолженность более 500 т.р. и срок неисполнения обязательств более 3-х месяцев. При этом не играет роли кому Вы должны.