Есть ли смысл делать банкротство по ЖКВ, если кроме квартиры ничего нет в собственности? - советы юристов.

• г. Курган

Насколько актуально сделать банкротство по ЖКВ? Предлагают юристы, стоит ли браться за это. Кроме квартиры, в которой проживаю, нет ничего в собственности.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вполне возможно.

Спросить
Пожаловаться

Для признания финансово несостоятельным главное наличие долгов, а не за что эти долги. Так что актуально, но будьте готовы что и жилищные условия Вас могут ухудшить...

Спросить
Пожаловаться

Реальность списания зависит от добросовестности долгов, кредитов и прочее..

Спросить
Пожаловаться

Если задолженность более 500 т.р. и срок неисполнения обязательств более 3-х месяцев. При этом не играет роли кому Вы должны.

Спросить
Пожаловаться

Я столкнулся с необходимостью начала процедуры своего банкротства (физическое лицо). Обратился к юристу и он, в принципе не задумываясь, взялся за мое дело. Вопрос в том, что он (юрист) не имел практики по банкротству, но уверяет меня, что это не сложно. Так вот, может ли юрист не справиться с моим банкротством, если у него не было практики, т.е. насколько может быть сложна для юриста процедура банкротства?

Спасибо.

Банкротство. Заключён договор с юристом. Финансовый управляющий вообще в другом городе. В процедуре банкротства какая роль юриста? Может вообще отказаться от юриста? Я в банкротстве вообще ничего не понимаю, бывает тревожное состояние, юрист просто берёт деньги и ничего не делает. Вот в чём заключается работа юриста в процедуре банкротства физических лиц?

Возможно ли проводить банкротство физических лиц онлайн, как предлагают многие юристы. И почему многие не хотят браться за банкротство, если нет никакого имущества.

Предлагают пройти процедуру банкротства физ. лиц.Подхожу под условия. В собственности квартира, которую сдаю. Сама живу в квартире матери на птичьих правах. Доход офиц.-10000 пенсия +неофиц 12000 аренда моей квартиры. Какова вероятность потерять мою квартиру при банкротстве?

Я против банкротства ОООшки. Но нас много пострадавших вкладчиков в ООО. По одному из них юрист подал на банкротство., другие вкладчики против банкротства, т.к. по исполнительным листам по-тихоньку идут выплаты. Можно ли будет подать в суд на юриста, который хочет банкротить и допустим если мы по банкротству не вернем свои деньги? Будет ли эта ответственность возложена на юриста?

ООО Правэкс предлагает услуги банкротсва физ. лица. Актуально ли это... Спасибо.

Вопрос по банкротству физ. лица, при этом есть официальный заработок. Нужно уволиться, и как правильно это сделать, чтобы суд не отказал в банкротстве? В собственности нет ничего абсолютно!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предлагают купить дом в деревне в Нижегородской области. Со слов продавца никто не прописан. Но я знаю, что кроме продавца, есть ещё наследники. Никакие документы на собственность у продавца не оформлены и отказ от наследства тоже. Она предлагает, чтобы оформлением документов занимался покупатель, т.е. я. В какую сумму это обойдется и сколько времени и стоит ли за это браться?

Подруга оформила договор с юристами о банкротстве, долг более 500 тысяч. Квартира у нее в ипотеке платит 15 лет, остаток ипотеки около 60 тыс, юристы рекомендуют закрыть ипотеку и тогда начнут дело по банкротству. Закрыв ипотеку она становится собственностью подруги, при банкротстве банки не заберут квартиру за долги? Почему юристы просят закрыть быстрее ипотеку перед банкротством?

У меня есть ипотека, которую я плачу исправно. И есть долги в трёх банках, кроме того, где ипотека. Юристы предлагают процедуру банкротства, обещают, что квартиру сохранят. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение