Обман при покупке машины - оказалось, что объем двигателя меньше, чем заявлено в договоре

• г. Санкт-Петербург

Вчера купили машину. А она оказалась не 2.0, а 1.6 хотя они хором кричали что она два литра и в договоре купли продажи не указали объем двигателя.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Можно расторгнуть договор, не проблема.

Здравствуйте, Вы хотите расторгнуть договор или взыскать компенсацию, тк эта машина стоит дешевле? Можно и то и то попробовать, но надо будет доказать, что они Вам говорили, что она 2.0.

и в договоре купли продажи не указали объем двигателя.

Оценка рисков при покупке - дело покупателя, Людмила.

Однако сейчас можете оспорить сделку, если были введены в заблуждение.

Но там же указан ВИН, а потому, если есть доказательства, того, что Вы хотели и покупали именно, как 2.0., то вправе предъявить претензию и расторгнуть договор и взыскать сумму.

В суде они будут говорить: "Какой 2.0., что они хотели 1.6., и её и купили.., вот договор.., какие еще 2.0. ? такие стоят дороже.., мы не обманщики.."

Или просто не придут на суд, а придет адвокат и даст пояснения такого же рода..

Наберите в интернете: Обманы автосалонов Москвы.., так же и в Питере "работают"..