Обман при покупке машины - оказалось, что объем двигателя меньше, чем заявлено в договоре

• г. Санкт-Петербург

Вчера купили машину. А она оказалась не 2.0, а 1.6 хотя они хором кричали что она два литра и в договоре купли продажи не указали объем двигателя.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Можно расторгнуть договор, не проблема.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Вы хотите расторгнуть договор или взыскать компенсацию, тк эта машина стоит дешевле? Можно и то и то попробовать, но надо будет доказать, что они Вам говорили, что она 2.0.

Спросить
Пожаловаться

и в договоре купли продажи не указали объем двигателя.

Оценка рисков при покупке - дело покупателя, Людмила.

Однако сейчас можете оспорить сделку, если были введены в заблуждение.

Спросить
Пожаловаться

Но там же указан ВИН, а потому, если есть доказательства, того, что Вы хотели и покупали именно, как 2.0., то вправе предъявить претензию и расторгнуть договор и взыскать сумму.

В суде они будут говорить: "Какой 2.0., что они хотели 1.6., и её и купили.., вот договор.., какие еще 2.0. ? такие стоят дороже.., мы не обманщики.."

Или просто не придут на суд, а придет адвокат и даст пояснения такого же рода..

Наберите в интернете: Обманы автосалонов Москвы.., так же и в Питере "работают"..

Спросить
Пожаловаться

Хотим переоформить машину, а у владельца не оформлена купля-продажа двигателя, документы на двигатель есть, а купли-продажи нет. что делать? Как нам сделать куплю продажу авто, если нет этого договора?

Купили машину по договору купли продажи, на машине заменен двигатель. Что нужно чтобы поставить машину на учёт?

Купил машину по договору купли продажи, оказались серьезные догоростоящие проблемы в двигателе и ходовой, могу ли я расторгнуть договор?

Купили машину у частного лица по договору купли-продажи. При постановке на учет оказалось, что двигатель стоит другой марки и отметки в ПТС нет. В постановке на учет нам отказали. Продавец о замене двигателя ничего не сказал. Документы на новый двигатель нашли в машине. Как поступить в данной ситуации?

Купил б/у машину в автосалоне по договору купли-продажи, поехал в ГИБДД ставить на учёт, оказалось что номер двигателя спилен, машину арестовали, экспертиза подтвердила, что номер спилен завели уголовное дело. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи?

Купили машину за 90 т. р (указали в договоре купли продаже), через 8 месяцев продали, за 230 т.р. (указали в договоре купли продаже), большой налог мне насчитают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос очень сложный. Мы купили машину по договору купли продажи. Но у кого мы покупали он не ставил машину на учёт.он также купил машину по договору но тот хозяин умер. Машина оказалась ористована. Что делать как можно её переписать на себя?

Поменялись автомобилями по договору купли продажи в договоре указали что друг другу продали машину оказалось машина полностью битая можно как то вернуть назад подскажите пожалуйста.

Я купил машину по договору купли продажи. Машина оказалась залоговым имуществом банка. В какой срок я имею право через суд расторгнуть данный договор купли продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение