Возможно ли получить пенсию в 56-57 лет при нахождении на учёте в психушке и проблемах со здоровьем?

• г. Омск

Есть ли возможность получить пенсию в 56-57 лет. На учёте в психушке 40 лет, но в армии служил. После Армии лежал в больнице, после этого через какое то время лечился на дневном стационаре. Сейчас здоровья нет, работать не берут, да и не смогу, как быть, идти в психушку или ждать до 65 лет?

Ответы на вопрос (1):

Тогда вам надо проходить медицинскую экспертизу. Наверное, у вас есть серьезные диагнозы. Поговорите со своим терапевтом и врачом-психиатром. Если есть основания для получения инвалидности, то проходите МСЭ. Мой вам совет.