Возможно ли получить пенсию в 56-57 лет при нахождении на учёте в психушке и проблемах со здоровьем?

• г. Омск

Есть ли возможность получить пенсию в 56-57 лет. На учёте в психушке 40 лет, но в армии служил. После Армии лежал в больнице, после этого через какое то время лечился на дневном стационаре. Сейчас здоровья нет, работать не берут, да и не смогу, как быть, идти в психушку или ждать до 65 лет?

Ответы на вопрос (1):

Тогда вам надо проходить медицинскую экспертизу. Наверное, у вас есть серьезные диагнозы. Поговорите со своим терапевтом и врачом-психиатром. Если есть основания для получения инвалидности, то проходите МСЭ. Мой вам совет.

Спросить
Пожаловаться

Мне признали невменяемость, диагноз шизофрения, нуждаюсь в лечение в психушке, дело закрыто за примирения, суд сказал будет направлять в психушку о закрытие дело, то что психушка будет решать лечиться мне или нет, что меня ждет, могу ли я проигнорировать вывод психушки? И что за это мне будет?

Может ли психушка пнд зобрать мою пенсию я получаю пенсию по инвалидности я дейспобен я на принудительном личение в психушке за стотью могут ли зобрать пенсию психушка? Получаю пенсию на карте збербанк?

Берут ли в армию, если человек лежал в психушке?

Человек лежал в психушке с диагнозом "расстройство личности",как я понял, попал туда из-за того, что пытался совершить суицид.

Человеку уже 19.

Госпитализировали в городскую больницу в стационар. После прохождения лечения в стационаре, нужно идти в поликлинику (возможно на дневной стационар или амбулаторное лечение, с продлением больничного листа). В городе в котором я живу я еще не прикрепился ни к одной больнице. Если напишу заявление на при крепление к какой либо поликлинике, они могут рассматривать до 30 дней. А выписывают со стационара после госпитализации уже через три дня. Как быть?

Я уже как 11 лет состаю на учете в психужке за прогулы в школе и употрибление марихуанны в школное время так уде прошло 11 лет сеичас уже свои дети а они хотят чтоб я лег в психушку и докозал что я якобы не болен помогите что это за беспридел.

Ребенка кладут в больницу на дневной стационар. Сопровождать его в больницу и обратно будет мама, и находится также будет с ребенком в больнице во время всех процедур. Положен ли больничный лист маме на время прибывания ребенка на дневном стационаре? Ребенку 5 лет, добраться самостоятельно до больницы и обратно домой он естественно не может. В поликлинике в больничном листе отказали. На работу в эти дни я выйти не смогу, т.к буду находиться в стационаре вместе с ребенком.

Лежал 1.5 месяца в психушке в 18 лет уже служа в армии, то есть косил в прямом смысле слова о чём сейчас жалею. И был сразу же удачно комиссован, говорил что хочу домой и повешусь.. Смогу ли я получить водительские права и лицензию на оружие. Лежал в 1997-давно..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я терапевт ПОЛИКЛИНИКИ, тружусь в дневном стационаре.

За короткий период времени из нашей больницы, из терапевтического отделения СТАЦИОНАРА, уволились 2 ординатора, осталась 1 заведующая. Новых сотрудников для работы в стационаре администрация до сих пор не нашла. И руководство больницы решило ситуацию следующим образом: было объявлено, что дневной стационар поликлиники на время карантина закроют и врача (меня) переведут в стационар на то время, пока не найдут ординатора. Завполиклиникой потребовала срочно выписать из дневного всех пациентов и написать заявление о том, что я прошу перевести меня на ставку терапевта стационара. На какой срок не писать, со слов заведующей, это может быть как неделя так и полгода. Идти работать в стационар я категорически не согласна, я устраивалась в эту больницу для работы в поликлинике. Уволиться тоже не хочу.

Посоветуйте, как вести себя в этой ситуации, имеет ли право администрация без моего согласия переводить меня на работу в стационар и на какой срок, должна ли я писать заявление о переводе и могут ли меня уволить за отказ работать в стационаре.

С уважением.

Меня должны комиссовать из-за проблем со спиной, шеей и ногой, но, один майор командир Батальона, хочет комиссовать меня по психическим признакам, т.е через психушку. Что мне делать, что бы именно по физическому состоянию здоровья комиссовали, а не по психушке? Как мне побороть эту не справедливость?

Сына, после первой медкомиссии в воекомате направили на освидетельствование в психушку, поставили диагноз растройство артикулярной речи, с речью сейчас все в порядке, в детстве до 6 лет не выговаривал букву р, был в логопедичекой группе, зачем нужно освидетельствование и как в будущем потом отзовется нахождение в психушке, сын хочет работать в МИДе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение