Несправедливость на парковке - Как наказать директора и водителя машины Пятерочки?

• г. Москва

В течение 20 минут не могли выехать с парковки т.к. машина пятерочки встала на разгрузку, просили нас пропустить, но всё было бесполезно, пока разгрузка/погрузка не закончилась. Обращались к директору, ответ-ничего не могу сделать. Можно ли как-то наказать директора, водителя. Магазин открыли, а место для разгрузки не предусмотрели. Дом жилой.

Ответы на вопрос (1):

Что нарушают владельцы торговых точек

В первую очередь — СанПиН об условиях проживания в жилых зданиях. Там четко сказано: по внутридворовым проездам придомовой территории не должно быть транзитного движения транспорта. А помещения магазинов в зданиях должны иметь входы, которые изолированы от жилой части.

Стоянка автотранспорта персонала должна располагаться за пределами придомовой территории. Погрузочные работы со стороны двора жилого дома, где расположены окна и входы в квартиры, запрещены.

За такое нарушение предусмотрена административная ответственность: для предпринимателей без образования юридического лица — от 1000 до 2000 рублей, для юридических лиц — от 10 000 до 20 000 рублей. А еще могут приостановить их деятельность на 90 суток.

Ст. 6.4 КоАП РФ

По закону ИП и юридические лица, если они нарушают эти правила, обязаны сами принять меры и не дожидаться санкций от государственных органов. Они должны приостановить либо прекратить свою деятельность или работу отдельных цехов, а также временно не выполнять отдельные виды работ и услуг.

Спросить
Пожаловаться

Нашему дому 50 лет и всегда на первом этаже был продуктовый магазин. Разгрузка с грузовиков происходит со стороны подьездов. Грохот, выхлопные газы. Если СНИПы о разгрузке со стороны улицы приняты после постройки дома, можно ли через суд запретить разгрузку на придомовой территории.

К нашему дому примыкает магазин Пятёрочка. Окна нашей квартиры (да и всей половины дома) выходят на ту сторону, где у магазина находится пандус для разгрузки машин/приёмки товара. Разгрузка машин идёт КРУГЛОСУТОЧНО с интервалом 10-60 минут. На верхних этажах не особо слышно, но до 7-8 этажей - это постоянный шум и вонь от работающих двигателей, грохот (именно грохот) от процесса разгрузки: рохля по металлическому пандусу, падающие поддоны, крики рабочих и прочее. Обращался к директору магазина, к супервайзеру в центральный офис. Обещали прекратить ночную разгрузку, но воз и ныне там. У нас годовалая дочь, постоянно просыпается от грохота и плачет, супруга очень плохо спит из-за этого (вплоть до нервного срыва!). Вопрос: в какие органы обращаться и что делать, чтобы прекратить ночные разгрузки, а в идеале добиться закрытия магазина? Общался со многими соседями, все готовы подписаться под коллективной жалобой/письмом.

Я работаю на грузовой машине, развожу товар по пятёрочкам.

Возле одного магазина, на месте разгрузке, я поцарапал машину.

С места уехал потому, что закончилась смена, и машину надо передать, другому водителю, разгрузка осуществлялась ночью, а верней 4-5 часа ночи.

Скажите пожалуйста, как и куда обратиться для того, чтобы собственник продуктового магазина в жилом многоэтажном доме сделал парковку для разгрузки своего товара? Автомобили подьезжают на разгрузку по тротуару.

В жилом доме находится магазин пятерочка, с торца дома у них расположен в вход для разгрузки товара. В этом доме в торце нет не окон не дверей. Но рядом в 30 м. стоит жилой дом, в котором выходять окна и подъезд, на данный выход (разгрузку) магазина. Каждый день в магазин приезжает машина с товаром больше 5 тон. Поскольку места мало для разгрузки, машина перегаражиыает проезд. И больше в не кто не может проехать. Так же пока машина выгружается, у неё работает двигатель. Это может доходить до получаса. Что с этим делать?

Кто прав в следующей ситуации: для того чтобы произвести разгрузку хлеба водитель хлебной машины проезжает по тратуару к месту разгрузки (магазину), за что был оштрафован. Другого подъездного пути нет. Сотрудник ДПС настаивает на том, что водитель должен остановить фургон напротив магазина и через бордюр осуществлять доставку лотков с хлебом в магазин.

Есть ли ограничения по времени для разгрузки машин у продовольственных магазинов? С какого и до какого времени можно производить разгрузку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем доме открывают магазин на первом этаже, разгрузку хотят сделать под окнами (подъезд во дворе) .Это законно? До этого там был магазин, но разгрузка была с торца здания (по решению суда магазин был закрыт и дверь с торца была заложена кирпичами, теперь открывают опять магазин и делают разгрузку под окнами), что делать?

Под моей квартирой открыли продуктовый магазин. 1.промышленные кондиционеры установили на уровне моей спальни, которые работают круглосуточно. 2.разгуску начинают с 6-45 и моторы машины не заглушают. 3.машины для разгрузки паркуются в плотную к дому. 4.звонок вызова сотрудников магазина установлен без шумоограничния.

Могут ли сотрудники дпс эвакуировать авто с места разгрузки магазина находящейся в нутри двора жилого дома и находясь рядом с моим подъездом в этом доме, под предлогом что я мешаю разгрузке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение