Как с заключением брака с иностранным гражданином - опыт выхода замуж за египтянина в России.

• г. Тверь

Выхожу замуж за египтянина в России. Справку о том, что он не состоит в браке прислали из Египта. Нужно ли отправлять ее в консульство для подтверждения или достаточно просто сделать перевод? Какие ещё документы нужны для заключения брака?

Ответы на вопрос (2):

Перевод необходимо заверить у нотариуса, остальное уточните в ЗАГСе.

Спросить
Пожаловаться

Для начала следует подать заявление. Заявление может быть подано в письменной или в электронной форме через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Вместе с заявлением подаются:

документы, удостоверяющие личность (документ Вашего жениха должен быть снабжен заверенным переводом на русский язык);

квитанцию об уплате госпошлины в размере 350 руб;

справку о том, что иностранный гражданин не состоит в браке. Справку выдает посольство (консульство) его страны;

документ о прекращении предыдущего брака;

Все документы о семейном положении иностранца должны быть легализованы и снабжены заверенным переводом на русский язык. Перевод документов на русский язык заверяют или консульство (посольство) государства, гражданином которого является будущий супруг, или министерство иностранных дел, или иной компетентный орган этого государства либо нотариус.

Условия заключения брака на территории РФ определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака (ст. 156 СК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка гражданка РФ вышла замуж за гражданина Египта. Брак заключ на территории России. Какие документы нужны для регистрации брака в Египте?

Какие документы нужны для того чтобы молодой человек из Египта мог приехать в Россию для заключения брака? Нужно ли отправлять ему вызов?

Я собираюсь выйти замуж за гражданина Черногории, я гражданка России, подскажите какие документы нужны для создания брака, заключить брак хотим на территории Черногории. А также после заключения брака необходимо ли мне менять русские документы, или будет достаточно свидетельства о браке или нужно заменить паспорта и все остальное, спасибо.

Скажите, пожалуйста, какие документы необходимы для регистрации брака с гражданином Нигерии?

Мы выяснили, что необходим документ, подтверждающий, что он в браке никогда не состоял и препятствий к заключению брака не имеет.

Однако он сейчас проживает в Спб, поэтому справку сначала получает в Нигерии, а потом нам сказали подтвердить ее в консульстве Нигерии в Москве.

Вопрос в том, нужно ли что-то легализовать в МИДе РФ?

Просто в разных источниках доступна различная информация: перевод копии паспорта, заверенный консульством и легализованный мидом или справка о том, что препятствий для заключения брака не имеет, выданная консульством и легализованная мидом?

Заранее спасибо.

Какие документы нужны для оформления брака между гражданином Египта и гражданкой России на территории Египта? И на какой язык нужен перевод этих документов? Брак будет регистрироваться в Каире. Какие документы нужны для оформления брака между гражданином Египта и гражданкой России на территории Египта?

Скажите пожалуйста, какие документы нужны для брака только в Египте. Какие нужно перевести и к заверить. У жениха есть жена. Поэтому брак только для египта.

Насчет заключения брака между гражданином РФ и гражданкой Украины. Я гражданин РФ, с моей девушкой хотим заключить брак в РФ, я так понял что ей нужна справка о семейном положении, что она не состоит в браке. Вопрос в том, будут ли действительны эти документы если она возьмет их у себя на Украине? Где нужно переводить её паспорт и эту справку, у неё на родине или в РФ? Где нужно заверять этот перевод у нотариуса в РФ или на Украине? Еще читал что справку нужно взять или легализовать обязательно в консульстве Украины в РФ, но в моём городе нет консульства Украины. Возможно ли оформить эти справки как то без консульства Украины в РФ. Подскажите как быть пожалуйста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если брак оформлен с гражданином Египта на территории Египта, брак легализован в консульстве Египта, можно ли с таким свидетельством о браке мужу получить РВП без квоты, или же необходимо оформлять брак на территории РФ и какие для этого документы нужны от гражданина Египта? Если в переводе свидетельства о браке мое отчество не указали возникнуть ли потом проблемы в России при оформлении РВП?

Нахожусь на территории Мексики. Для заключения брака мне необходима справка о-незамужестве. В Украину прилететь не могу. Моим родственникам нотариус двватьэподобные документы отказываються. Говорят, что можно обратиться в консульство за этой справкой. Вопрос в том, что если консульство даст мне эту справку, я должна буду отправлять её в Украину на апостиль? Или достаточно того, что она оформоенна консульством. Свидетельство о рождении я буду апостировать. Всё это нужно для заключения брака.

Заранее благодарю за внимание!

Какие документы нужны египтянину для регистрации брака с россиянкой с России. Египтянин находится в россии на основании бизнес-визы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение