Что делать, если попал в ДТП после покупки машины и оказался в суде?

• г. Тюмень

Попала в дтп, машину только купила, есть только на руках купля продажи, на меня подают в суд, девушка уже насчитала действительно огромные суммы, но они закреплены документами оценщика, так же она оплатила нотариуса и юриста, говорит подаст на моральный ущерб, вообщем позиция у неё такая.

Я в любом случае буду возмещать все затраты? Я студент, нигде не работаю, получаю только стипендию в виде 5 т, что меня ждёт? К чему мне готовиться?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. На Вас подадут в суд. Если иск удовлетворят, то пристав возбудит исполнительное производство. Будут принудительно взыскивать, наложат арест на счета в банках.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Возмещать будете в любом случае, если доказана Ваша вина в дтп. Вопрос по сумме. Если пострадавшая обратится с иском в суд, Вам необходимо будет подготовить возражения на иск, возможно, оспаривать представленную экспертизу, оценку, ссылаясь на то, что суммы завышены.

Решение суда дальше будет передано приставам для принудительного взыскания.

Вы можете также просить суд о рассрочке или об отсрочке платежей.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если вред здоровью потерпевшей не был причинен, то компенсация морального вреда ей не положена. Можно посопротивляться на суде, но это стоит денег. Просить суд назначить судебную экспертизу оценки ущерба. Стоить она будет где-то от 30 000 до 50 000 руб. После вынесения решения суда потерпевшая получит исполнительный лист, и передаст его для взыскания в службу приставов-исполнителей. Приставы будут взыскивать с Вас долг всю жизнь, до его полного погашения. Если не будете платить, то наложат арест на всё Ваше имущество, и могут продать его с торгов. Также наложат арест на все Ваши банковские счета, банк будет списывать с Вас деньги в погашение долга. Наложат запрет на выезд за границу. Могут наложить ограничения на управление автомобилем: это значит, что Вы не сможете пользоваться автомобилем ДО ПОЛНОГО ПОГАШЕНИЯ СУММЫ ДОЛГА. Если при наложенных ограничениях приставами Вы будете управлять автомобилем, и Вас остановят сотрудники ГИБДД, то будет составлен протокол, Вас направят в суд, где лишат прав на один год.

Спросить
Пожаловаться

Если вы виновны в этой аварии. То вам придётся в любом случае выплачивать. Можете написать возражение и попытаться уменьшить взыскиваемые суммы.

Спросить
Пожаловаться

ДТП, у пострадавшего только купля-продажа (машина расссыпалась полностью) удар был не сильный. Через год он подает в суд, машину он так и не оформил. Кто собственник этой машины? Есть подозрения что на этой машине ездили много лет по договору купли-продажи. Так как она вся конструктор. Как он может подать в суд, как собственник или нет? Спасибо.

Я вновник ДТП, получила досудебную претензию о возмещении ущерба свыше суммы страховки по ОСАГО. СК выплатила 120 000. Разницу он просит с меня, при чем без износа заменяемых запчастей 106 000, утерю товарного вида 17000, услуги юриста 20000, эвакуатора, оценщика и т.п. при чем в пятидневный срок с моента получения письма. В случае непогашения он подает в суд, и на моральный ущерб. Суммы у меня такой нет. Как мне себя вести.

Моя девушка купила машину и через 3 дня попала в дтп, она виновница. На руках у нее был ДКП и док. на машину, у потерпевшей была страховка. Потерпевшая вызвала аварийных комиссаров и сама согласилась заплатить за них. Вчера моей девушке (я просто нахожусь в другом городе) позвонил муж потерпевшей и начал запугивать, то что он проведет нез. экспертизу, наймет юриста, подаст на мор. ущерб, и все это через суд (все расходы на юриста и т.п) снимут с моей девушки. Либо он предложил решить просто деньгами.)) Вопрос-на сколько правомерны его действия относительно ситуации и реально ли взыскать все растраты с моей девушки?

Мой парень попал в дтп, он виновник. В дтп пострадавший сломал пятку, что ждёт виновника дтп в данном случае? Сейчас идёт разбирательство. Ему сказали, что пахнет уголовкой. Машина повреждена но страховая возместила ущерб. Пострадавший звонил, требовал ущерб за машину в 450 тис. Рублей. К тому же они подают на него в суд на моральный ущерб.

Попал в ДТП

Я виноват

Страховки нет

Машину только купил

Она на купле продаже

Пришло письмо с суда о возмещение ущерба в 300 тыщ

Я не где не работаю

Что будет со мной? Как с меня будут взыскать ущерб?

Там по ремонту максимум тёщ на 15

А насчитали всю машину как будто.

Было ДТП по моей вине, пассажир второй машины сейчас подает на меня в суд - возместить моральный ущерб. У него травмы. Вместе с моральным он требует возместить затраты на лечение 28 т р. (прилагает все документы) у меня новый полюс осаго и насколько мне известно по нему пострадавшим пассажирам все выплачивается, так ли это? если да, то почему в иске он просит взыскать их с меня? На что мне ссылаться в суде если все таки должна оплачивать страховая?

Спасибо огромное.

Было ДТП по моей вине, пассажир второй машины сейчас подает на меня в суд-возместить моральный ущерб. У него травмы. Вместе с моральным он требует возместить затраты на лечение 28 т р. (прилагает все документы) у меня новый полюс осаго и насколько мне известно по нему пострадавшим пассажирам все выплачивается, если я права, то почему в иске он просит взыскать их с меня? На что мне ссылаться в суде если все таки должна оплачивать страховая? Я не понимаю как я должна себя вести в этом случае, говорить, что я не обязана покрывать его затраты на лечение, т.к. я застрахована?

Спасибо огромное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема, мою машину ударили (она была припаркована к обочине). Страховая насчитала ущерба на 24 тыс грн. Суд признал вину водителя второй машины 100%. Т.к моя машина 2003 года страховая посчитала ее тотальной (они рассчитали что сумма ущерба равна стоимости машины, хотя за такую сумму я не смогу купить аналогичную машину), она будет возмещать мне сумму 7000 грн. Могу ли я подать в суд на виновника ДТП, чтобы он возместил мне весь ремонт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение