Можно как нибудь оспорить действия инспектора?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, если все документы на вид на жительство собраны, но Инспектор ОВИРа отказывается их принимать, а бывало и такое при консультации говорили покидать РФ, хотя по закону основании получить вид на жительство существует. Можно как нибудь оспорить действия инспектора?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей! Если инспектор ОВИР отказывается принимать документы, то Вам нужно получить письменный отказ в принятии документов, который Вы сможете обжаловать. Если он категорически отказывается оставлять письменную отметку обратитесь к его начальнику. Если никаким образом Вам не удастся это сделать, то направьте документы по почте с сопроводительным письмом, в котором укажите, что неоднократно пытались подать документы, но инспектором необоснованно отказывалось, поэтому Вы направляете их по почте, но готовы в любой указанный день прибыть лично для того, чтобы засвидетельствовать свою личность. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Для того, чтобы получить аргументированный ответ на свой вопрос, Вам было бы целесообразно изложить свою ситуацию более подробно. Что касается возможности оспорить действия должностного лица, то такая возможность законодательно предусмотрена и Вы вправе ею воспользоваться, - вопрос только в том, насколько это необходимо и оправдано в Вашем конкретном случае.

Спросить
Пожаловаться

Инспектор УФМС отказывается принимать документы на ВНЖ. Требуют оплатить налог по декларации 3 НДФЛ. Хотя срок уплаты налога до 15 июля года следующего за отчетным. Как нам поступить в такой ситуации, правомерны ли действия инспектора? Заранее благодарна Екатерина.

Добрый вечер. У меня к вам такой вопрос. Муж сегодня ехал с работы его остановил инспектор ГИБдд и оштрафовал за грязный номер. Скажите пожалуйста по закону ли данный штраф при условии что номер спереди был чист, а задний номер после слов инспектора муж протер сразу же на месте при инспекторе, но он все равно оштрафовал? Заранее спасибо за ответ.

Какой закон должен выйти (вышел) на днях по поводу вида на жительства и гражданства. Ситуация: я-гражданка Беларуссии, муж-Россиянин. Квартира в частной собственности, в браке с 06.2002 г. Хотела подать документы на вид на жительство, а инспектор в ОВИРе сказала, что возможно мне не понадобится делать вид на жительство и можно будет подать документы на гражданство сразу. Помогите пожалуйста разобраться. Заранее благодарю.

Инспектор пдн при проверке осуждённого по месту жительства не обнаружил его там, действия инспектора?

Здравствуйте, непонятно по поводу видео сьемки инспектора, можноли или нет ничего не написанно, в новом законе, все трактуют что нельзя если инспертор запрещает. Но это протеворечит закону о полиции о прозрачности действий полиции.

, один из них отдал барсетку скрупной суммой денег Инспектору ГИБДД на сохранение при этом присутствовали очевидцы ДТП и 3-е из очевидцев видели этот факт и готовы опознать Инспектора, а сам инспектор отрицает что такое было и он ничего не видел. Что нам делать.

При подаче ежегодного уведомления о проживании по виду на жительство инспектор потребовал корешки уведомлений за все предыдущие годы. Правомочно ли требование инспектора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста инспектор не написал на протоколе фамилию! А я заметил это только потом! Можно ли что нибудь предъявить инспектору!?

Можно ли как-то оспорить решение суда если в постановлении как и в протоколе инспектора неправльно написан номер моего дома хотя инспектор записывал мой адрес из паспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение