Новый председатель избран на собрании, но старший председатель оспаривает решение из-за заочного голосования

• г. Краснодар

Провели собрание очное но кворум не собрали на собрании избрали нового председателя болшенством голосов присутствующих после етого провели заочное голосование и кворум собрали на протоколе собрании не отражено заочное голосование старший председатель оспаривать решение собрание што не легетивно.

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего - докажет нелегитимность собрания. По каждому собранию - своя процедура назначения и проведения, свои документы, а у Вас решение представлено именно очного собрания.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В чём состоит Ваш вопрос? Сама ситуация понятна. Если хотите обжаловать обращайтесь в суд по месту нахождения имущества.

Спросить
Пожаловаться

Правильно ли я понимаю: если первое очное собрание состоялось без кворума то его можно считать как первой частью очно-заочного собрания, далее распрстраняем бюллетени для голосования по заочной форме и наконец проводим очное голосование и суммируем голоса присутствующих на очном собрании и голоса голосующих по бюллетеням и подводим итоги очно-заочной формы голосования.

Мы провели очное собрание собственников жилья, кворум не набрали. Должны ли мы в протоколе указать, что из-за отсутствия кворума на очном собрании решили провести заочное голосование? Или просто пишем: отсутствие кворума и подписываем протокол.

В уставе от 1998 года (никогда не вносились изменения) п.4.3. Общее собрание членов кооператива правомочно прнимать решения при численности присутствующих на собрании не менее 50 % членов кооператива. Решения по вопросам повестки собрания считаются принятыми при открытом голосовании большинством присутствующих на собрании (более 50 %).

Если отсутствует кворум на очном, можно ли применить заочное голосование по той же повестки собрания?

Я новоизбранный председатель СНТ. протокол собрания, на котором меня избрали подписала я.правомочно ли это. в протоколе было указано, что собрание открыл председатель Устинова (старый председатель) ведение протокола организует председатель правления (далее ново избранный председатель правления). далее в первом пункте было вынесено голосование прекращение полномочий Устиновой. Во втором пункте избрали нового председателя Хакимова. И Хакимова подписала протокол собрания. Правильно ли.или должна была подписать протокол Устинова.

Состоялось собрание жильцов ЖСК, на котором переизбрали председателя кооператива, но на данном собрании действующий председатель не присутствовал. Кворум на собрании был, собрали подписи, присутствующих и составили протокол. Нарушена ли процедура переизбрания председателя по причине его отсутствия? В дополнении, действующий председатель осуждён за махинации с финансами ЖСК.

День добрый! Подскажите, пожалуйста, если председатель ТСЖ избран общим собранием, но без кворума. Это (кворум) видно по протоколу. Но решение собрание не оспорено в суде, полгода прошло. Но далее председатель пишет решения правлений, что её выбрало правление. Хотя Уставом выборы председателя отнесли к общему собранию. Теперь проводит заочные собрания, опять без кворума. Есть ли какая-либо статья ГК РФ чтобы лишить её полномочий, приобретённых таким незаконным путём?Могут ли заочные собрания длиться годами? Спасибо всем ответившим.

Собственники ТСЖ собрали внеочередное собрание и провели очно-заочное голосование. Голосование показало 70 процентов против нынешнего председателя. Выбрали нового председателя, правление. Но председатель не хочет уходить и говорит, что будет судиться, место председателя не освобождает. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было проведено заочное голосование в ТСЖ, в связи с тем что очное собрание не состоялась. Счетная комиссия, после окончания заочного голосования приступила с подсчету голосов, но оказалось что кворума нет. Председатель ТСЖ считает что не правильно произведен подсчет кворума. Дальнейшие действия председателя ТСЖ.

В СНТ было проведено очное собрание с регистрацией членов СНТ, кворума не было. Следующей частью проведено очно-заочное голосование по той же повестке. Учитываются ли голоса членов СНТ, присутствующих на первом очном собрании, но не голосовавших на очно-заочном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение