Как правильно подать на развод и оформить соглашение о месте положения детей при расставании с женой, живущей в деревне с детьми?

• г. Казань

С женой разводимся. Работаю 5 дней в неделю, она с детьми живёт в деревне а я в городе. Из-за её пьянок при которых она терялась на пару дней иногда и на неделю, бабушка то есть её мать сдала наших детей в приют, ещё до этого жена по обоюдному решению успела подать на алименты и развод, алименты назначили на неё, дети не с ней. Мне не отдают изза того что сам снимаю только комнату. Могу ли я подать на развод и как правильно указать тот пункт где надо писать о соглашении места положения детей?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, вы написали что на развод подала она. Если это так, то вам нужно в судебном порядке требовать назначения проживания детей с вами и назначения алиментов на бывшую супругу. Если вы еще в браке, в заявлении на развод указывайте все обстоятельства и просите оставить детей с вами.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В одном иске все требования можно указать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вы написали, что жена уже подала на алименты и развод. Или он только будет?

Спросить
Пожаловаться

В мотивировочной части иска писать "соглашения о месте проживания детей с ответчиком не достигнуто...".

В просительной части заявления писать " прошу:

1. расторгнуть брак с ФИО.

2. определить место жительства детей (ФИО, год рождения) со мной отцом-ФИО.

Спросить
Пожаловаться

Жена увезла детей в другой город. Мне не сообщают адреса, по которому находятся наши дети. Не дают общаться с ними. За 20 дней с момент отъезда разговаривал всего несколько раз. После последнего жена вырвала трубку у ребенка и сбросила вызов. Не берет трубку. Живет где-то у сестер. Сама жена и ее сестры обвиняют, что наши с ней дети побираются и скитаются по родственникам. Мы не в разводе.

На развод я подать не могу, так как являюсь священнослужителем. Может ли суд вне развода определить то, как должно проходить общение с детьми.

Я в разводе, со мной дети 2,5 и 6 лет (дочки) На определение места жительства детей пока не подавали и никакого соглашения не было. При разводе я указывала, что спора о детях нет, дети проживают с матерью. После развода мы еще проживали с бывшим мужем в общей квартире несколько месяцев, так как не было возможности куда-то съехать, после чего я с детьми уехала в другой город на пару месяцев (место жительства бывший муж знал и каждый день созванивался со старшей дочкой по вацап). Сейчас вернулись в наш город и я сразу сняла квартиру. Бывший муж взял детей к бабушке в деревню на несколько дней, затем привез на квартиру, в которой мы ранее жили. Я пришла детей забрать, а он их не отдает, силой у меня отбирает и говорит, что они будут с ним на этой квартире, а не со мной. Имеет ли она право так делать и что я могу сделать в таком случае? Кроме того, что подать заявление на определение места жительства.

По решению суда бывшая жена выписана из квартиры она подала апелляцию, но мосгорсуд решение оставил в силе. При разводе и при выписки жены у нас не было определение места жительства детей. В данный момент дети остались прописаны в моей квартиры со мной, а у меня в отношении детей есть алиментные обязательства. Вопрос заключается в следующем.

1) Если жена не живет сейчас в квартире, а воспитанием детей занимаюсь я, то могу ли я отменить алименты и подать на алименты на бывшую жену? (ее квартира находится в другом городе и рядом нет детских учреждений)

2) Как происходит процедура и где найти образец заявления на алименты?

При разводе с мужем заключаем соглашение об определении места жительства ребенка, ребенок учится в спортивной школе в др. городе (развод через неделю). муж платить алименты не хочет полностью только 2500 при зар. плате 17000, говорит много денег ребенку не надо. Если я подам на алименты он определит место жительство ребенка. Если ребенок живет отдельно от нас, сумма алиментов может быть меньше? Или 25% от зар. платы? Надо ли писать сумму алиментов в соглашении?

Мы с женой в разводе, дети живут с ней. Жена сошлась с мужчиной и живет в гражданском браке, переехала жить в деревню из города и без моего ведома забрала документы детей из школы и садика и перевела по месту проживания. Прописка и детей и жены в городе.

Алименты плачу регулярно, родительских прав не лишен.

Сын подписывает соглашение о разводе со своей женой. У них в браке приобретены 2 квартиры. Дети остаются с сыном. Каждому из супругов достается по квартире. Жена хочет в соглашении указать, что когда она продаст квартиру и приобретет другую (она уезжает в другой город к новому избраннику) ,то отпишет детям в новой квартире 1/3 доли. Но может ли она позже изменить свои планы? Или это уловка ничего не дать детям? Я считаю, что если она хочет что-то дать детям, надо указать в соглашении, что при продаже квартиры - 1/3 стоимости положить детям на счет. Подскажите, как правильно (для детей) в соглашении указать этот пункт?

Разводимся с женой есть малолетние дети а именно двое мальчик три года и девочка полутора лет. детьми заниматься не хочет младшенькую вообще отвезла к бабушке в деревню. Говорит что развод и алименты. Сын сам по себе даже погулять с ним не ходит говорит не когда сутками в интернете либо на телефоне с подругами. Не работает. Тружусь я один. Как отсудить у нее детей после развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть неприватизированная комната в коммуналке. В этой комнате прописан я и мой несовершеннолетний сын от первого брака. Т.к. нет возможности своевременно выплачивать алименты, хочу с бывшей женой оформить что-то вроде договора-соглашения (как юридически правильно назвать не знаю, подскажите). Смысл этого договора-соглашения таков: я отдаю свою комнату сыну, взамен этого она отказывается от алиментов и никаких материальных претензий ко мне не предъявляет. Бывшая жена согласна. Хотим это соглашение оформить нотариально, чтобы оно имело юридическую силу. Не откажется ли нотариус оформлять или заверять подобный договор-соглашение?

Помогите решить такой вопрос. Во время брака были преобретены две комнаты. В одной прописана жена и двое наших детей. Вторая комната находится в нашей собственности. После развода жена планирует продать комнату, в которой она прописана. Как в этом случае будут учитываться интересы детей, ведь они тоже прописаны в этой комнате. Могу ли я претендовать на вторую комнату и будет ли учитываться то, что я прописан в другом месте. Возможен ли раздел комнат на четыре части (я, жена и двое детей)? Дети после развода останутся со мной. Спасибо.

Жена живёт в дагестане, я военный, служу в абхазии! Месяц назад развелись! Жена не даёт общаться с детьми-отключила телефон, связи с ней нет ни какой! У нас двое детей, при разводе суд не определил общение с детьми! Я уже три месяца (она уехала за два месяца до развода от меня) не знаю, как живут мои дети (один раз-пару минут удалось поговорить с сыном по телефону). у меня нет возможности поехать в суд по месту регистрации жены! Как мне подать в суд, что бы обязать бывшую жену не препятствовать моему общению с детьми? Куда, как,на что! ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение