Как правильно подать на развод и оформить соглашение о месте положения детей при расставании с женой, живущей в деревне с детьми?

• г. Казань

С женой разводимся. Работаю 5 дней в неделю, она с детьми живёт в деревне а я в городе. Из-за её пьянок при которых она терялась на пару дней иногда и на неделю, бабушка то есть её мать сдала наших детей в приют, ещё до этого жена по обоюдному решению успела подать на алименты и развод, алименты назначили на неё, дети не с ней. Мне не отдают изза того что сам снимаю только комнату. Могу ли я подать на развод и как правильно указать тот пункт где надо писать о соглашении места положения детей?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, вы написали что на развод подала она. Если это так, то вам нужно в судебном порядке требовать назначения проживания детей с вами и назначения алиментов на бывшую супругу. Если вы еще в браке, в заявлении на развод указывайте все обстоятельства и просите оставить детей с вами.

Здравствуйте. В одном иске все требования можно указать.

Здравствуйте.

Вы написали, что жена уже подала на алименты и развод. Или он только будет?

В мотивировочной части иска писать "соглашения о месте проживания детей с ответчиком не достигнуто...".

В просительной части заявления писать " прошу:

1. расторгнуть брак с ФИО.

2. определить место жительства детей (ФИО, год рождения) со мной отцом-ФИО.