Мой родственник сильно болеет - кому и как объяснить отсутствие на работе?

• г. Новосибирск

У меня возникла такая ситуация, моя мама сильно болеет, я ей вызывал скорую, на работу из за этого не вышел, так как ждал скорую сидел с ней. как мне быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление на отпуск без содержания или на отгул задним числом.

..неявка по уважительной причине, объяснение работодателю с указанием данных вызова: кто диспетчер. Кто врач и т.п. подробности...