БЕЗ МАСКИ НЕ ВХОДИ - Как торговые центры борются с нарушителями масочного режима

• г. Хабаровск

В торговых центрах, люди приобретают товары без масок на выходе у каасы их заставляют покупать маски мотивируя тем что не будут принимать оплату за покупки, что это.

Ответы на вопрос (1):

То,о чем вы пишите =это нарушение. Вообще то в торговые центры без масок не должны пускать.

Спросить
Пожаловаться

Выписали штраф за маску. Дело было так. Зашла в метро передо мной люди были без масок, женщина-инспектор сказала одеть маски на что люди достали из сумок одели, а у меня не оказалось в сумке. Я сказала, что пойду куплю (пройти 2 метра до кассы) на что инспектор достала удостоверение и сказала, что я нарушила закон. Хотя люди передо мной тоже вошли в метро без масок. Считается ли это нарушением со стороны инспектора? Ведь я так же могла купить и одеть эту маску, в вагоны метро без маски я не заходила.

Меня зовут Александр. У меня несколько зарегистрированных торговых марок. Мы столкнулись с тем, что наши торговые марки активно используют многие люди и компании из нашей сферы. Кто мог бы нам помочь в решении этих вопросов? Или посоветуйте, к кому лучше обратиться.

Вопрос про масочный режим. С сегодняшнего дня в нашей области отменили масочный режим. При этом, на работе сказали все равно носить маску. Но во-первых уже очень жарко, как бы кожа не в лучшем виде из-за этих масок. Во-вторых, чем мы отличаемся от всей области? Я работаю в крупной сети, которая расположена по всей России. Не знаю, как у всех, но нам сказали носить маски, а покупателям можно без масок. Так вот, правомерно ли это со стороны руководства? Заставляют писать объяснительную за то, что я хожу без маски. Плюс ко всему я в положении, дышать и так тяжело, а в маске в жару тем более.

Скажите Пожалуйста, как такое возможно, где разумная логика?

В аптеке мне отказали в продаже лекарств, но зато предложили купить маску. Т.е.лекарство без маски я не могу купить, а маску без маски мне продадут, хотя маска такой же товар как и др. до чего дожили, люди просто такой бред несут, страшно становится!

Хотел бы узнать почему не пускают людей людей без масок и вакцин в общественные места? А ещё заставляют покупать маски? И силой выгоняют из автобусов и общественных мест? Когда нет ЧС.

Мне отказали дважды! В прошлую субботу и в этот вторник выдать на почтовом отделении посылку, мотивируя тем, что 1-у меня нет маски, когда я ее надела 2-тем что маска у меня неправильная (с дыркой у носа)! Каковы должны быть мои действия? Покорно надеть требуемый намордник или я всё же имею право получить свою посылку без всяких масок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера вечером делала покупки в ТЦ, была в маске, и в торговом зале и на кассе. При выходе, мне позвонил учитель ребенка, я маску немного приспустила и ответила голосовым сообщением. Через минуту ко мне подошли люди, и сказали, что из Роспотребнадзора. Снимали на телефон, что я якобы была без маски, и показали фотографию. Я объяснила, что маска на мне, просто была приспущена на пару минут. На что мне ответили, что это им не интересно, и на меня составили протокол. Как поступить в данной ситуации.

Нужна ваша помощь в таком вопросе.

Организация занимается оказанием услуги автомойки без воды.

Люди работают на парковках при торговых центрах.

Некоторые торговые центры не дают официального согласия на работу на их парковках. Позволяет ли законодательство работать на парковках без разрешения торгового центра?

Может ли магазин отказать мне в приобретении товара. Если я без маски. А роспотребнадзор выписать штраф магазину за то что продали покупателю без маски. Ношение масок _ это рекомендательный характер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение