Как защитить свою квартиру от продажи, когда один из совладельцев не желает оставаться с вами?

• г. Владивосток

Получил квартиру по инвалидности, преватизировал со старшей дочерью в равных долях. Еще прописана младшая дочь студентка

19 лет. Бывшая супруга так же прописана. Старшая дочь хочет продать долю, выкупить нет возможности. Какие у меня шансы остаться в своей квартире?

Ответы на вопрос (4):

Как собственник 1/2 вы останетесь в квартире после продажи доли дочерью-ст 250 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вы как собственник имеете 100-процентные шансы остаться в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Что значит шансы?

Вы собственник 1/2 доли.

Вы продаете её?

Нет

Какие тогда проблемы то?

Если она желает, то пусть продаёт свою долю по ст.250 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вы останетесь собственником доли, однако неизвестно кто купит долю у другого собственника и какие отношения будут у вас и других с ним.

Спросить
Пожаловаться

Моя бывшая супруга и 13-летняя дочь являются собственниками 3-х комнатной квартиры после приватизации. В этой квартире еще прописаны два члена семьи: я и наша старшая дочь 1989 г. р.. Мною и старшей дочерью при приватизации квартиры был написан отказ от приватизации. В квартире совместно проживаем - 13 лет. В какое ближайшее время бывшая супруга сможет продать квартиру и по устной договоренности компенсировать старшей дочери ее долю?

Необходимо ли при продаже квартиры мое и старшей дочери согласие? Квартира была муниципальной оформлена на бабушку, а мы все в ней были прописаны. Бабушка по старости умерла. И квартиросъемщиком стала бывшая супруга. Через год бывшая супруга ее приватизировала на себя и на младшую несовершеннолетнюю дочь 2000 г. р. После чего подала на развод, а следом (пол года) подала в суд на выселить меня из квартиры.

В какое ближайшее время бывшая супруга сможет продать квартиру, чтобы компенсировать старшей дочери ее долю. Какая доля в этой квартиры моя, и какая старшей дочери?

Могу ли я выкупить долю в квартире у своей старшей дочери (19 лет) используя материнский капитал? Квартира приватизирована и находится в собственности в равных долях с дочерью. В квартире прописаны: я,старшая дочь и новорожденная (3 мес), муж в квартире не прописан. Мат. капитал за второго ребёнка. какие документы нужны для этого? Нужно ли прописывать мужа в кв.?

У моего дяди есть квартира в равных долях со старшей дочерью. Дядя развелся со своей супругой и проживали они в своем частном доме. Он прописан в этом доме а бывшая жена прописана вместе с двумя детьми в квартире. После развода бывшая жена проживает вместе с двумя детьми в этой квартире. У дяди есть половина доли в этой квартире но он там не прописан. Бывшая супруга не плотит кварплату и коммунальные платежи. У меня вопрос сейчас там скопился большой долг и кто этот долг будет гасить, старшая дочь которая имеет долю в этой квартире уже совершеннолетняя ни где не учится и не работает. Как поступить сейчас дяде если он там не проживает и не хочет платить за свою бывшую супругу.

Моя бывшая супруга и 13-летняя дочь являются собственниками 3-х комнатной квартиры. В этой квартире еще прописаны два члена семьи: я и старшая дочь 1989 г. р.. В какое ближайшее время бывшая супруга сможет продать квартиру, чтобы компенсировать старшей дочери ее долю?

Необходимо ли при продаже квартиры мое и старшей согласие?

Однокомнатная квартира приобреталась в равных долях с мужем. После развода родился ребенок, сейчас ему 1,5 года. Муж хочет продать свою долю, у меня нет возможности ее выкупить. Проживаю в этой квартире со старшей дочерью-школьницей и малышом. Какие у меня есть возможности не допустить эту сделку?

Могу ли я продать долю в однокомнатной квартире своей младшей дочери (5 лет) за материнский капитал? Квартира принадлежит в равных долях мне и моей старшей несовершеннолетней дочери 8 лет. В настоящее время младшая дочь в этой квартире только прописана. Наталия, г.Москва.

Муж приватизировал квартиру в равных долях с дочерью от первого брака. Жена в квартире не прописана. В данный момент он умер, как будет распределятся его доля между тремя наследниками (супруга, дочь и мама)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована на двоих детей в равных долях. На настоящее время старшей дочери - 30, младшей - 14. В квартире прописаны: мать, отец, младшая дочь. Старшая дочь хочет подарить свою долю матери. Нужно ли в этом случае согласие органов опеки?

Старший сын и мой отец являются собственниками квартиры в равных долях. Там же в квартире прописаны еще я,младшая дочь и моя мать. Могу ли я выкупить у отца долю в квартире на себя и дочь за счет материнского капитала? Спасибо.

Мама умерла. Папа-жив. Младшая дочь и папа были прописана с мамой, у старшей-своя квартира и прописана она в ней вместе со своей дочерью. Имеет ли старшая дочь и внуска долю наследства в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение