Как защитить свою квартиру от продажи, когда один из совладельцев не желает оставаться с вами?

• г. Владивосток

Получил квартиру по инвалидности, преватизировал со старшей дочерью в равных долях. Еще прописана младшая дочь студентка

19 лет. Бывшая супруга так же прописана. Старшая дочь хочет продать долю, выкупить нет возможности. Какие у меня шансы остаться в своей квартире?

Ответы на вопрос (4):

Как собственник 1/2 вы останетесь в квартире после продажи доли дочерью-ст 250 ГК РФ.

Вы как собственник имеете 100-процентные шансы остаться в квартире.

Что значит шансы?

Вы собственник 1/2 доли.

Вы продаете её?

Нет

Какие тогда проблемы то?

Если она желает, то пусть продаёт свою долю по ст.250 ГК РФ.

Вы останетесь собственником доли, однако неизвестно кто купит долю у другого собственника и какие отношения будут у вас и других с ним.