Продажа дома по сертификату - как действовать, если в нем есть совладельцы и нужно купить новое жилье?

• г. Иркутск

Хотела спросить, мои знакомые хотят продать дом, дом преобретеный за сертификат их затопило им выдали сертификат на куплю жилья, купили дом в долю в ходят маленькие дете и сама мама, прописаны ещё там брат сосвоей женой и ребёнком временно, щас они хотят продать дом и нашли покупателей с рук в руки не через агентство, и купить жилье в другом городе дом, куда маме обращаться и как действовать.

Ответы на вопрос (3):

В первую очередь нужно обращаться в орган опеки за получением разрешения на сделку.

В первую очередь в орган опеки.

При такой постановке вопроса есть шанс остаться без денег и дома.

Орган опеки выдает согласие на продажу долей н/л или не выдаёт.