Как оформить паспорт на свою фамилию и отчество, если они не были указаны при рождении?

• г. Владивосток

Моей родной дочери 27 лет. При рождении я ее не оформлял на свою фамилию Потом я расстался с ее матерью когда дочери было 3 года. Мать вышла замуж и оформила на фамилию и отчество нового мужа. После спустя несколько лет они развелись. Сейчас дочь хочет оформить паспорт на мою фамилию и отчество. Но мы живем в разных городах. Что для этого надо и как это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Нужно обращаться в суд с заявлением об установлен ии родственной связи.

Дочери достаточно обратиться в ЗАГС.

А Вы здесь причем? Дочь пусть с заявлением обращается в отдел ЗАГС по месту регистрации, оплачивает пошлину и меняет свои ФИО. На руки выдадут свид-во о смене ФИО, далее следует поменять свой паспорт сперва через отдел ГУВМ МВД, затем остальные документы, типа СНИЛС, ИНН, обновить везде свои данные через госуслуги, банк, больницу (полис ОМС) ...

Здравствуйте. Вашей дочери необходимо обратиться в ЗАГС с заявлением.