У виновника ДТП нет страховки-что делать?

• г. Уфа

У виновника ДТП нет страховки-что делать?

Ответы на вопрос (8):

Подавайте в суд на виновника ДТП.

С виновника необходимо взыскивать в таком случае, иного варианта нет.

Здравствуйте Екатерина

Собрать и сохранить доказательства, а далее обращаться с требованием о компенсации ущерба в суд.

Делаете экспертизу оценки ущерба Вашего автомобиля, и подаёте иск в суд с требованиями к виновнику ДТП о взыскании суммы ущерба.

Здравствуйте.

Взыскивать с него стоимость восстановительного ремонта Вашего автомобиля в судебном порядке. Если потребуется помощь, обращайтесь.

Можно-ли получить ущерб со своей страховой компании если у виновника ДТП нет страховки.

Здравствуйте. ОСАГО - страхование Вашей гражданской ответственности перед другими водителями. На причинении материального ущерба ВАШЕМУ авто оно не распространяется. Получить денежные средства вы могли бы, если бы у Вас было оформлено КАСКО. В данном случае только обращаться в суд с иском к виновнику аварии.

Нет, нельзя. Возмещение "своей" СК возможно только если ответственность виновника застрахована.

Понимаю, что взыскать с физ. лица гораздо сложнее, чем с СК (в связи с чем не очень хочется тратиться на судебные издержки, а это, как минимум - госпошлина и оплата оценочной экспертизы), но иного выхода у вас нет.