Мне 16 лет, если опекун откажется от меня сейчас, меня отправят в деддом или интернат?

• г. Барнаул

Мне 16 лет, если опекун откажется от меня сейчас, меня отправят в деддом или интернат?

Ответы на вопрос (4):

Да, вскорее всего в интернат.

Спросить
Пожаловаться

Если нет другого претендента на место опекуна, то поместят в детдом.

Спросить
Пожаловаться

Да, Вас отправят в детдом, интернат это тоже самое. Здесь уже как решат в органе опеки.

Спросить
Пожаловаться

Решать будут органы опеки. Подумайте об эмансипации.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть сестра психически не здорова, я ее опекун. Хочу от нее отказаться. Ее отправят в интернат. У нее в собственности квартира. Обратилась в органы опеки, мне там сказали если откажетесь, то квартира достанется интернату. Правда или нет.

Ребенок находится под опекой, но постоянно проживает в интернате, пособие начисляемое ребенку забирает опекун, а интернат выставляет счет на уплату его проживания в интернате органам опеки, возможно ли взыскание или удержание средств с опекуна ребенка, для уплаты денег интернату, если да то в каком проценте?

Мою шестнадцати летнюю подругу опекун, в скором времени, хочет сдать в детдом. Если все-таки ее опекун откажиться от нее, в 16 лет она имеет ли право отказаться от детдома, жить у знакомых или хотя бы у дальних родственниках?

Что сделает опека, если у опекуна закончится временная опек 6 месяцев из за того, что опекун не успел пройти мед. комиссию, опекуну продлят временную опеку или заберут детей?

Скажите пожалуйста! Мне скоро 17 лет, моему парню 28. Живу с бабушкой и дедом. Отец в другом городе. Бабуля опекун. Если она откажется, можно ли нас с парнем расписать?

Сестра в ПНИ опекун интернат. Сестра в одном городе в интернате а собственность ее в другом городе. Суд обязал меня вернуть интернату как опекуну один экземпляр ключей. В квартире и моя малая доля собственности. Опекун собирается сдавать жилье в наем, но я там проживаю и не желаю жить с подселением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец признан недееспособным по суду я на себя оформила опеку если я по повторному суду так как он не хочет быть в интернате но от него я могу постродать вплоть до убийства, опредилю его в интернат, сниметься ли с меня опека и может ли итернат продать его долю в квартире если ему понадобиться срочная операция или очень большая сумма денег на какие то его потребности, тек же мне сказали что после его смерти в интернате юристы интерната могут могут лишить меня наследования его доли так как я не добросовестный наследник-если я опекун и здала его в интернат.

Девушке 17 лет она беременна срок не большой, ее опекун отказывается от нее, хочет идти с ней в опеку. Она хочет расписаться с парнем и быть дееспособной. Что ей делать для того чтоб ее не забрали в детдом или интернат? Она хочет остаться с парнем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение