Принудительное переведение кредита в Совкомбанк - как защитить свои права?

• г. Казань

Совкомбанк выкупил банк восточной, и меня заставляет платить кредит в Совкомбанк, при этом никакого договора со мной Совкомбанк не заключил, что делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вы можете направить запрос, попросить предоставить документы, подтверждающие уступку прав требования по договору. Если не будете платить, банк может обратиться в суд.

Добрый день, вы праве обратится в банк с обращением о предоставлении договора иссесии (уступки) прав другому кредитору. При этом предыдущий банк должен был вас уведомить о передачи вашего кредитного договара другому банку. Так как смомента подписания договора уступки, все требования по кредиту, переходят другому кредитору.

Вам обязаны выслать документы по переуступке права требования. Никакого договора с вами не будут заключать и этого не требуется.