Принудительное переведение кредита в Совкомбанк - как защитить свои права?

• г. Казань

Совкомбанк выкупил банк восточной, и меня заставляет платить кредит в Совкомбанк, при этом никакого договора со мной Совкомбанк не заключил, что делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вы можете направить запрос, попросить предоставить документы, подтверждающие уступку прав требования по договору. Если не будете платить, банк может обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, вы праве обратится в банк с обращением о предоставлении договора иссесии (уступки) прав другому кредитору. При этом предыдущий банк должен был вас уведомить о передачи вашего кредитного договара другому банку. Так как смомента подписания договора уступки, все требования по кредиту, переходят другому кредитору.

Спросить
Пожаловаться

Вам обязаны выслать документы по переуступке права требования. Никакого договора с вами не будут заключать и этого не требуется.

Спросить
Пожаловаться

У меня был кредит в восточном банке щас его выкупил совкомбанк а договор у меня с восточный банком я могу вообще не платить как щас восточного банка больше нету.

Взяли холодильник в магазине в кредит, банк Восточный одобрил, оформили док. Пришли в первый раз платить, а Восточный банк выкупил Совкомбанк, как. Нам быть..

Брала кредит в Восточном банке 300000. Платеж составлял 12800. Сейчас Совкомбанк выкупил Восточный и выставляет мне другие условия. На 8 месяцев. И платёж увеличился в 3 раза. Теперь я должна платить 38000 в месяц вместо 12.800. Это законно?

Банк заключил со мной кредитный договор, но на договорах (моём и банковском) нет моей подписи. Могу я в этом случае перестать платить банку по кредиту (часть кредита я уже выплатил)? Или мои предыдущие выплаты банку будут свидетельствовать о наличии общей воли сторон на возникновение гражданских прав и обязанностей? Ведь я могу заявить, что не заключал с банком никакого договора.

Я являюсь должником банка "Восточный", судебных решений по взысканию с меня суммы долга нет, обращался ли "Восточный" в суд информации тоже нет. В связи с тем что "Совкомбанк" выкупил банк "Восточный" могу ли я уйти от исполнения обязательств по выплате задолженности по "Восточному", так как никаких договоров я с "Совкомбанк" не заключал.

Ранее была кредитная карта в восточном банке, бывали просрочки но я гасил их со временем, и получилось так что небыло возможности оплатить, восточный Бану взыскал с меня суму через суд, с меня всё списали, но сейчас восточный банк перешёл в совкомбанк, и та сумма которую списали приставы, всё равно весит в задолжности только в совкомбанке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брал кредит в Джии Мани банк, исправно его выплачивал. Теперь пришла смс от Совкомбанка, типа кредит теперь я должен выплачивать им, но номер договора с Джии мани банк-ом. В интернете нашел информацию, что Джии Мани банк теперь Совкомбанк, отделения где я брал кредит больше не существует. Никакой информации по оставшейся задолженности, в Совкомбанке мне получить не удалось, но смс приходит от Совкомбанка - гасите кредит. Почему нет никакой информации о Джии Мани Банк на сайте Центробанка? Почему Джии Мани банк не заключил со мной доп соглашение к договору и вообще стоит ли мне выплачивать кредит в другой банк?

Восточный экспресс и совкомбанк обьеденились был кредит в восточном и карта халва в совкомбанке пополнили карту халва а там сказали что эти деньги они списали в счёт погашения восточного банка в праве они так делать ведь я согласия не давал и как быть.

В 2021 году взял товар в кредит через банк Восточный экспресс, платил во время, наступили финансовые трудности, перестал платить, начались просрочки, ждал, когда банк обратится в суд. В январе 2022 года мне поступило письменное уведомление (воткнутая в мою дверь квартиры) от банка Совкомбанк, о погашении задолженности. Так же со мной связался сотрудник Совкомбанка и пояснил, что договор кредитование теперь у них так как Восточный экспресс банк, прекратил свою деятельность и присоединился к их банку. Я ответил, что мне ни какие в письменном виде документы о передаче моего договора кредитования и моих персональных данных, а так же третьих лиц (которых я указывал в договоре), о присоединении банка к другому от Восточного экспресс банка не поступало и дополнил, что с долгом перед их банком не согласен.

На что я получил банальный ответ это Ваша проблема. Так же в уведомлении я заметил фразу:" Между ПАО "Совкомбанк" и мною заключен договор кредитования (номер отличается от договора, который я заключал с предыдущим банко), но число, месяц, год верное.

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста нарушены ли в моей ситуации мои права, что предпринять?

За ранее благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение