Сохраняются ли звания при переходе из армии по контракту в полицию и можно ли получить выше ранг?

• г. Смоленск

При переходе из службы в армии по контракту в полицию сохраняются ли звания? И дают ли звание выше потому что человек служил по контракту в ВС РФ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, звания сохраняются. Уточнить можете в отделе кадров МВД.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Звания сохраняются.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст.46 ФЗ-342 "О службе в органах внутренних дел..." гражданам, проходившим военную службу, при назначении на должности в органах внутренних дел первое специальное звание присваивается с учетом присвоенного воинского звания и продолжительности пребывания в воинском звании. Гражданину, состоящему в запасе ВС РФ, после поступления на службу в органы внутренних дел на должность рядового, младшего, среднего или старшего начальствующего состава присваивается специальное звание, соответствующее присвоенному ему воинскому званию, или более высокое специальное звание, если в соответствии с настоящим Федеральным законом он имеет на это право. При поступлении офицеров запаса на службу в органы внутренних дел на должности среднего и старшего начальствующего состава первое специальное звание им присваивается на одну ступень выше присвоенных воинских званий, если ко дню назначения на должность они выслужили в присвоенных им воинских званиях установленные сроки в период прохождения действительной военной службы или пребывания в запасе, но не выше специального звания, предусмотренного по замещаемой должности.

Спросить
Пожаловаться

3 года службы в армии по контракту в звании старший сержант, потом служба в полиции более семи лет, звание капитан, образование среднее специальное и высшее юридическое в гражданском ВУЗе. Могу ли я перейти в МО на должность офицера с сохранением звания.

Уволен со срочной службы в звании сержант, с отличными характеристиками. При переходе на контракт сохраняется ли за мной моё звание.

Я имею звание подполковник полиции. В армии имел звание рядового. Если пойду в армию по контракту в каком звании буду проходить службу? Спасибо.

Устроился в полицию, ранее проходил службу в ФСИН, откуда уволился в звании ст. лейтенанта. Присвоено звание ст. лейтенант полиции. Зачтется ли выслуга в звании ФСИН, при присвоении очередного специального звания?

Пошёл служить по контракту в пограничные войска. До этого служил по контракту в Федеральной противопожарной службе МЧС России в звании старшего сержанта.

Вопрос: Распространяются ли звания Федеральной противопожарной службы на службу в пограничные войска. Могут ли мне присвоить звание в пограничных войсках то которое было у меня в Федеральной противопожарной службе (старший сержант)

На основании Фз О службе в органах внутренних дел статья 46 п.3 При поступлении офицеров запаса на службу в органы внутренних дел на должности среднего состава первое специальное звание им присваивается на одну ступень выше присвоенных воинских званий, если ко дню назначения на должность они выслужили в присвоенных им воинских званиях установленные сроки в период прохождения действительной военной службы или пребывания в запасе, но не выше специального звания, предусмотренного по замещаемой должности. Должны ли при поступлении в полицию если прибывал в запасе после военной кафедры присвоить звание на одну ступень выше присвоенных воинских званий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Служил в армии уволен в звании капитана устроился в полицию дослужился до звания полковник.

В каком звании меня обратно примут в армию?

Окончил срочную службу в звании "Ефрейтор". Какое звание присвоят в полиции? Звания ефрейтора насколько я знаю там нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение