Право опекуна требовать выплаты от подопечного - как защитить себя и недееспособного?

• г. Иркутск

Имеет ли право опекун требовать со своего подопечного, достигшего 18 лет требовать денежных выплат за годы опеки. И что в данной ситуации делать частично дееспособному подопечному? И как быть, если подопечного используют для прикрытия на юридическом уровне?

Ответы на вопрос (1):

Требовать денежных выплат конечно не может. Обратитесь в органы опеки, если опекун нарушает права опекаемого. Попросить заменить опекуна, так как опекун нарушает права опекаемого.