Имеет ли право хозяйка квартиры брать без разрешения документы пока меня нет в квартире.

• г. Минск

Имеет ли право хозяйка квартиры брать без разрешения документы пока меня нет в квартире.

Ответы на вопрос (3):

Нет, конечно, данные действия противозаконны.

Спросить
Пожаловаться

Ваши документы не может.

По поводу своих спорно. Надо смотреть ваш договор.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро! Анастасия, о каких именно документах идет речь в Вещем вопросе?

Спросить
Пожаловаться

В 3 х комнатной квартире проипсано три человека: хозяйка квартиры, так как квартира приватизирована на её и два взрослых сына.

Вопрос: 1)При разделе квартиры какие доли получит каждый прописаный?

2)Имеет ли право на долю третий взрослый сын хозяйки, не прописаный в квартире?

3)На какие доли будет делится квартира если с разришением хозяйки один из сыновей пропишет свою жену и шести летнию дочь?

4)Возможно ли прописаться в квартиру без разришения хозяйки?

Квартира приватизирована. Умерла хозяйка, собственник квартиры. В квартире прописаны мать и отец хозяйки. Я родной брат хозяйки, прописан в другой квартире У сестры нет детей, остался муж, прописан в другой квартире. Что нужно, чтобы он отказался от своей доли на квартиру. Просто прийти и написать отказ, или собрать какие то документы? Спасибо.

Хозяйка квартиры прописала временно гражданина, а им интересуеются судебные приставы. Имеют ли право беспокоить хозяйку, если она к нему не емеет никакого отношения, а они грозятся придти в квартиру к хозяйке.

У моей сестры несовершеннолетний ребенок инвалид, отец ребенка умер. Сейчас продается квартира, хозяйка квартиры свекровь, у нее еще есть дочь. Имеет ли право ребенок на долю от продажи квартиры? Могут ли они продать квартиру без разрешения несовершеннолетнего ребенка.

Мы сняли квартиру на три года, у нас в ней временная регистрация на этот срок, сейчас объявляется брат хозяйки (он не собственник, а просто прописан), и требует что бы мы съехали, хозяйка просит нас освободить квартиру в течении двух дней или брат заселится к нам. У брата имеются ключи от квартиры, у меня четверо детей и муж часто отсутствует. Ближайший месяц нет возможности съехать. Как обезопасить себя от этого брата на время пока будем искать новое жилье? Не ужели он так просто имеет право прийти открыть дверь ключем и жить - в сданой в аренду квартире?

Квартира приватизированная, квартиросъемщиком является мама, квартира поделена в равных долях на 4 человек. Брат прописал в квартиру ребенка, ребенок несовершеннолетний, жена брата в квартире не прописана.

Вопросы: 1.На чью долю прописан ребенок?

2.При продаже квартиры какие права на нее имеет ребенок и его мать

3.Имеет ли право брат продать свою долю без согласия остальных членов семьи?

Спасибо.

У мамы трое детей, но они не прописаны в квартире. А в муниципальной квартире прописаны мама и я.Если мы захотим приватизировать квартиру, нам надо брать разрешение у сёстры и брата на приватизацию. И если мы приватизируем квартиру и захотим продать надо будет брать разрешения у сёстры и брата на продажу квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и брат являемся владельцами квартиры. В этой квартире прописаны: я,брат и его жена.

Квартира была приватизирована до того, как в квартире была прописана его жена. Имеет ли жена моего брата права в доли на эту квартиру.

Имеет ли права хозяйка квартиры без предупреждения придти и закрвть квартиру, пока нас нет дома без договора на съем этой квартиры и просить деньги за жидье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение