Отказ в корректировке Пенсионным Фондом - что делать дальше?

• г. Барнаул

14.07.2021 я подала заявление в пенсионный фонд о корректировке сведений индивидуального (персонифицированного) учета и внесении уточнений (дополнений) в индивидуальный лицевой счет, т.е. сдала документы для пенсии на проверку. Были сделаны копии со всех документов и с тех, которые я сама запрашивала по организациям где раньше работала.

До вчерашнего дня никаких уведомлений сообщений из ПФР о том, что чего-то не хватает не поступало. Но вчера 04.12.2021 я получила решение об отказе в корректировке, т.к два периода не подтверждены документами, хотя эти документы, (сведения) есть у меня на руках и специалист клиентской службы делала копии при сдаче документов, но выходит их нет в ПФР. В отказе сказано, в случае несогласия обращайтесь в суд или в ПФР в Москву. Решение принято 14.10.2021 пришло только 04.12.2021 г.

Объясните, что сделано неправильно и что делать дальше.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Далее необходимо действовать согласно решению: обращаться в суд.

Здравствуйте. Это-человеческий фактор. У Вас есть 2 варианта: либо сново подать на корректировку отсутствующие документы, либо обжаловать отказ в судебном порядке. Удачи.

Скорее всего вы все сделали правильно. Это не редкость для такого богатого фонда, иначе они были бы бедными.

Выход - подавать в суд.

Могу написать вам исковое заявление в суд.