Как снять машину с учета при отсутствии документов и нахождении за границей?

• г. Москва

Знакомые попросили оформить на меня авто т.к у них не было гражданство рф я дал ему генеральную доверенность с правом на продажу эта машина находится где то в Казахстане не на ходу как я могу снять ее с учета на руках у меня ничего нет а найти этого человека не могу заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в ГИБДД (ближайшее) ,получите карточку учета т\с (это бесплатно), погасите ограничения (если они есть) и подайте заявление о прекращении вашего права в связи с утратой авто и не нужно никого искать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Рустам

Так как тс оформлен на вас, обратитесь в МРЭО о снятии тс с учёта, имеете право на основании п.1 ст.18 Федерального закона от 03.08.2018 N 283-ФЗ (ред. от 11.06.2021) "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Если на руках нет ни одного документа, то перед тем как снять тс можно запросить в ГИБДД дубликаты документов по основанию потери

Статья 18. Прекращение и возобновление государственного учета транспортного средства

1. Государственный учет транспортного средства прекращается:

1) по заявлению владельца транспортного средства.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. Купил машину, оформили ген довернность на один год. Доверенность скоро заканчивается, найти человека для продления доверенности не могу.

Хочу снять её с учёта и переоформить на себя. Машина поставлена на учёт в лен. области, НЕ на ходу, сам живу в Спб. Поехал в местный МРЭО, сказали, что машины зарегестрированные в Лен области они не снимают с учёта. Тогда попросил, чтобы выехал инспектор к машине, для составления Акт единичного осмотра, чтобы потом в коммерческом МРЭО снять с учёта. Сказали что такой услуги у них нет. Вызывать эвакуатор встанет почти в пол машины.

Как быть теперь?

Заранее спасибо.

В мае 2016 году продал машину по договору (покупателю отдал все документы в том числе и генеральную доверенность с учета машина была не снята в ГАИ) Сам ездил по доверенности. Продажу произвел по генеральной доверенности с правом продажи. В 2017 году выяснилось покупатель машину не зарегистрировал в ГАИ на свое имя. Что мне делать. Могу ли я согласно договора (не имея на руках генеральной доверенности) сам снять с учета машину.

По рукописной доверенности машина, которой я являюсь собственником, была передана за деньги другому человеку. В настоящее время меня просят написать генеральную доверенность на эту машину. Я не готова переоформить право собственности только через договор купли продажи, так как доверенность не снимает с собственника обязательств. На деньги я не претендую. Но человек, который отдал машину, и на которого была выписана рукописная доверенность против купли-продажи. Как мне быть, чтобы снять право собственности? В настоящее время машина уже месяц у покупателя, он обещал через месяц оформить куплю продажу, но сейчас ему нужен питерский номер, и он просит выписать генеральную доверенность. ПТС и все документы тоже были отданы ему.

Авто стоит на учёте в Москве, могу ли я написать генеральную доверенность на человека из Тверской области, а он снять авто с учёта в Тверской области с этой доверенностью и оформить куплю продажу на третье лицо?

Могу ли я сначала снять машину с учета (для продажи) ,потом оформить генеральную доверенность с правом перепродажи (посреднику-ремонтнику) ? и достаточно ли только паспортных данных этого ремонтника для оформления доверенности?

Может ли человек имеющий генеральную доверенность на авто, при продаже дать ген. доверенность новому владельцу авто с правом продажи и снятия с учета? Заранее спасибо.

Я являюсь собственником автомобиля, который при разоде остался у моего бывшего мужа (управляет транспортным средством по доверенности). Как мне лучше оформить машину на бывшего мужа: снять машину с учета и оформить договор купли продажи или сразу съездить к нотариусу и оформить генеральную доверенность (на снятие машины с учета и продажу третьему лицу), чтобы для меня было меньше последствий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина оформлена на моего мужа он мне сделал генеральную доверенность на продажу машины. Покупатель гр.РБ могу ли я продать ему машину и снять ее с учета он хотел отогнать ее РБ? и как это сделать?

Я хочу приобрести авто. Авто стоит на грузинском учете. Продавец хочет выписать генеральную доверенность, с правом продажи. Выписать доверенность у нотариуса в России. Возможно ли это? И смогу ли я,по этой доверенности заехать в Грузию, и снять ее с учета.

После ДТП в страховую компанию необходимо предоставить документы собственника машины, либо генеральную доверенность на машину. Машина на данный момент в кредите. Можно ли оформить генеральную доверенность на машину, которая находится в кредите? Какие документы могут для этого понадобиться?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение