Как снять машину с учета при отсутствии документов и нахождении за границей?

• г. Москва

Знакомые попросили оформить на меня авто т.к у них не было гражданство рф я дал ему генеральную доверенность с правом на продажу эта машина находится где то в Казахстане не на ходу как я могу снять ее с учета на руках у меня ничего нет а найти этого человека не могу заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в ГИБДД (ближайшее) ,получите карточку учета т\с (это бесплатно), погасите ограничения (если они есть) и подайте заявление о прекращении вашего права в связи с утратой авто и не нужно никого искать.

Здравствуйте Рустам

Так как тс оформлен на вас, обратитесь в МРЭО о снятии тс с учёта, имеете право на основании п.1 ст.18 Федерального закона от 03.08.2018 N 283-ФЗ (ред. от 11.06.2021) "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Если на руках нет ни одного документа, то перед тем как снять тс можно запросить в ГИБДД дубликаты документов по основанию потери

Статья 18. Прекращение и возобновление государственного учета транспортного средства

1. Государственный учет транспортного средства прекращается:

1) по заявлению владельца транспортного средства.