Как правильно купить гараж, оформленный на отсутствующую в городе женщину - советы экспертов

• г. Салехард

Хотим купить гараж, председатель говорит, что гараж оформлен на женщину, но её в городе нет до конца декабря. Просит передашь денежные средства за гараж 1 млн рублей ему под расписку! Якобы женщина приедет и оформим гараж на нас. Как поступить правильно и законно, так как я незнаю что будет завтра!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Необходимо связаться с данной женщиной и оформить договор купли-продажи, затем заверить его нотариально и передать в Росреестр.

Так как он просит точно не следует делать.

Потому что не факт что этот 1 млн дойдет до адресата.

Доверенность есть у кого-то от этой женщины?

Добрый день

Он не уполномоченное лицо (у него нет доверенности) и вы не можете совершить сделку. А возможно собственник и не планирует его продавать и вам потом придется взыскивать с этого гражданина деньги, а получите фактически или нет, вообще история умалчивает.

Не совершайте ошибки. Если кто-то желает продать, то он найдет способ связаться с вами. Более того женщина может находясь в любом городе РФ направить доверенность по нотариальному каналу (электронно) .если ему так доверяет, это дело 1 часа времени.

Да, имеет. Если в ней указаны ФИО и паспортные данные получателя и заимодавца (покупателя), основания получения, дата и сумма.

Какая разница. Что будет завтра.

Что бы там ни было, но отдавать деньги даже под расписку какому-то председателю, полная наивность и глупость.