Как правильно купить гараж, оформленный на отсутствующую в городе женщину - советы экспертов

• г. Салехард

Хотим купить гараж, председатель говорит, что гараж оформлен на женщину, но её в городе нет до конца декабря. Просит передашь денежные средства за гараж 1 млн рублей ему под расписку! Якобы женщина приедет и оформим гараж на нас. Как поступить правильно и законно, так как я незнаю что будет завтра!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Необходимо связаться с данной женщиной и оформить договор купли-продажи, затем заверить его нотариально и передать в Росреестр.

Спросить
Пожаловаться

Так как он просит точно не следует делать.

Потому что не факт что этот 1 млн дойдет до адресата.

Доверенность есть у кого-то от этой женщины?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Он не уполномоченное лицо (у него нет доверенности) и вы не можете совершить сделку. А возможно собственник и не планирует его продавать и вам потом придется взыскивать с этого гражданина деньги, а получите фактически или нет, вообще история умалчивает.

Не совершайте ошибки. Если кто-то желает продать, то он найдет способ связаться с вами. Более того женщина может находясь в любом городе РФ направить доверенность по нотариальному каналу (электронно) .если ему так доверяет, это дело 1 часа времени.

Спросить
Пожаловаться

Да, имеет. Если в ней указаны ФИО и паспортные данные получателя и заимодавца (покупателя), основания получения, дата и сумма.

Спросить
Пожаловаться

Какая разница. Что будет завтра.

Что бы там ни было, но отдавать деньги даже под расписку какому-то председателю, полная наивность и глупость.

Спросить
Пожаловаться

Купил кооперативный гараж у женщины, муж которой умер недавно. Он являлся собственником этого гаража В наследство женщина ещё не вступила. Между нами была составлена расписка о том, что она продаёт мне гараж а я плачу ей большую сумму денег. Нотариус отказался регистрировать эту расписку. Кроме того я и эта женщина составили акт передачи гаража и председатель кооператива расписался. При этом женщина передала мне все документы на этот гараж.

Скажите могла ли эта женщина продавать такой гараж. И не потребует ли она потом с меня деньги.

Спасибо!

Мужчина назвал женщину неприличными словами, женщина расплакалась, на что сын женщины попросил оскорбляющего извинится, но тот ни в какую не хотел. И после слов правильно все сказал (браные слова) сын женщины ударил оскорбляющего тем самым сломав ему челюсть. Что будет с парнем,22 года ему.

Собираюсь купить гараж, земля в аренде, гараж оформлен на женщину просто в членский книжке кооператива, женщина умерла два года назад, и её сын продаёт от её имени задним числом, как правильно оформить документы самим.

Хочу купить гараж в рассрочку на год. Женщина с другого города. Я в Сургутском районе, она в екатеренбурге. На данный момент здесь., но завтра уезжает. Говорит что на брата доверенность нотариальная оформлена на продажу гаража и т.д. Мы хотим первоночальный взнос внести 50 000 р. Гараж стоит 400 000. Останемся должны 350 000. Как нам все это оформить?

Хотим купить дачу в рассрочку и заключить договор купли продажи в рассрочку через нотариуса. На что продавец говорит просто переводить денежные средства на карточку с указанием за дачу. После последнего платежа, по ее звонку в дачный кооператив председателю, перепишут дачу на нас. Или можно взять с продавца расписку о полученных денежных средствах. Как сделать правильно?

Поступила женщина учиться через интернет. Ее привязали к ближайшему городу, где находился центр доступа, для сдачи зачетов и экзаменов. Она связалась с директором филиала прося о помощи. В тот момент, когда она договаривалась директор филиала, была на декретном отпуске, пошла ей на встречу, отнеслась к ней с пониманием и согласилась ей помочь вместо этой женщины сдать зачеты и экзамены за 7 т.р сумму за 9 предметов. Ниже суммы, предлагаемой в интернете. Так как этой женщине приходилось ходить сдавать за эту женщину с грудным ребенком, и оставляя дома больного, лежащего ребенка-инвалида. Но после сдачи 9 предметов, директор сдал все документы и закрыла филиал. После чего, стало известно, что остались еще 3 предмета сдавать. Директор филиала договорилась с другим центром доступа в другом городе, с человеком, который тоже согласился сдать за 2 т.р. Об этом та женщина была уведомлена, на что она была согласна. Эта женщина заплатила свои деньги тому, человеку, который досдавал еще 3 предмета. Та женщина делает переводы 2 раза по 2 т.р. этой женщине и начинает писать жалобу на то, что долго нет диплома, для того, чтобы не платить больше директору. С головного вуза попросили эту женщину забрать диплом и в скором времени передать диплом той женщине. Директор филиала привезла диплом и попросила ту женщину доплатить оставшуюся сумму, чтобы передать документ. Та женщина начала нести всякую чушь, говорив, что оставшиеся 3 предмета сама сдавала. На что, директор филиала отправила отчет о сдачи предметов с датами и временем той женщине на почту. В это время у директора филиала умирает сын и пока она переживает эту утрату, та женщина постоянно пишет жалобы на нее, что с нее требуют деньги за диплом. Хотя та женщина знала о горе той директора филиала. Директору филиала пришлось отдать диплом той женщине просто так. После чего директор филиала пишет в сайт "Подслушано..." того города обьяснив ситуацию. На что в комментариях ей отвечают, что из-за письма в сайте та женщина подала жалобу в прокуратуру города, где живет директор филиала.

Подскажите пожалуйста, что может ожидать директора филиала?

С социальной карты у женщины взыскали денежные средства куда поступают детские пособия. Прокуратура обязала вернуть деньги, теплосетевая компания тянет несколько месяцев. Женщина хочет подать иск о возврате денежных средств, как данный иск будет называться и каковы шансы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Расписка в получении денежных средств я ФИО получила от ФИО денежные средства в размере. Число и подпись. Верно ли будет так, или чего-то не хватает. Заранее спасибо!

В октябре месяце передала авто женщине под расписку, где указано, что до 1 декабря она мне обязуется отдать денежные средства в размере 200000 руб. Договор купли продажи не оформляли, не подписывали. Денежных средств до сих пор нет и авто нет. Что делать?

Есть расписка на получение Денежных средств, задаток за Гараж.

Т.Е. внесли задаток, чтобы не продали другим и начали процесс оформления. В расписке не указали за какой конкретно Гараж дают денежные средства. Продавец гаража, передумал, а денежные средства возвращать отказывается.

Есть ли возможность вернуть эти Денежные средства? И Какая статья может помочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение