Как приватизировать квартиру, чтобы все наследники получили равные доли?

• г. Москва

Хотим приватизировать квартиру, в ней прописаны муж, жена, сын жены, внучка жены, общая дочь. Хотелось бы узнать как приватизировать квартиру чтобы в результате сын дочь и внучка имели равные доли?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Если муж и жена откажутся от права приватизации, то остальные получат равные доли, а отказавшиеся сохранят пожизненное право пользования.

Спросить
Пожаловаться

ВСе кто прописан будут иметь равные права на квартиру и равные доли в результате приватизации.

Все иные лица для того, чтобы иметь долю должны прописаться постоянно в квартире с согласия всех уже прописанных.

Спросить
Пожаловаться

В двухкомнатной квартире было прописано трое человек: муж, жена, сын (их общий). Еще есть дочь (не общая) которая в этой квартире не была прописана. Умирает мать и сын. Квартира была приватизирована на всех троих, т.е. все имели равные доли в ней. Может ли дочь и родная племянница жены претендовать на наследство? Спасибо.

Помогите разобраться, пожалуйста.

Муж с Женой приватизируют квартиру (жена прописана в другой квартире и имеет там долю).

Приватизируют на несовершеннолетнюю внучку мужа (дочь сына от первого брака).

Жена при приватизации пишет отказ от участия в пользу внучки мужа.

Муж умирает. Сын мужа собирается продавать квартиру (собственница (внучка) еще несовершеннолетняя), просят Жену освободить квартиру.

Вопрос вот в чем-есть ли какие то права у жены на эту квартиру? Можно ли оспорить приватизацию? Распространяется ли на Жену право на пожизненное проживание в квартире, в приватизации которой она отказалась участвовать в пользу внучки мужа, если на момент приватизации Жена не была прописана в этой квартире.

Хотим приватизировать квартиру, прописаны мама, я, сестра и двое детей сестры, хотим чтобы у меня, у мамы и у сестры были 3 равные доли, можно ли чтоб малолетние дети имели свои доли в доле сестры? Хотелось бы чтобы каждый имел равную долю из нас троих..

Помогите советом. Хочу приватизировать квартиру. В ней были прописаны я, два сына и внучка. Сын развелся с женой. У жены своя квартира. Внучку выписали два года назад. Она прописана и проживает с матерью. Как приватизировать квартиру без включения в приватизацию внучки.

В муницепальной квартире прописаны я,старший сын и внучка 2 годика (дочь сына), дом признан аварийным. Жена (мать сына) прописана в другой преватизированной квартире где она имеет долю 1/4 часть. Мы с сыном хотим прописать жену к себе. Могут ли нам отказать в прописке жены?

По наследству по завещанию

Двухкомнатная квартира была завещена в равных долях мужчиной - сыну от первого брака и жене (второй брак) Комнаты в квартире по площади разные. Жена и сын вступили в права наследства. Жена в силу физического состояния не может оформлять в управе документы на собственность, сын начинает оформление. Подскажите, как быть? В квартире также прописана внучка жены умершего. Как оформить квартиру как коммунальную? Можно ли подать в суд при указанной выше ситуации для определения проживания в комнатах сына и жены, т.к. комнаты не равноценны? Или это невозможно? Можно ли через суд добиться, чтобы квартиру сделали коммунальной? Может ли сын умершего выписать из этой квартиры прописанную внучку умершего (внучка умершему не родная)?

В 2-х ком. квартире 4 доли (муж, жена, дочь жены, несовершеннолетняя внучка). Хотим продать квартиру в связи с разводом мужа и жены. Муж против продажи своей доли. Как можно с ним разъехаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильнее поступить. В квартире прописаны мать, отец, 2 их сына совершеннолетних и дочь одного из сыновей (их внучка) . сейчас свекровь хочет приватизировать квартиру на сыновей в равных долях. Как быть с внучкой что бы ее не выписывать на момент приватизации. То есть они хотели на пополам приватизировать квартиру на сыновей. Или приватизировать на сына и дочь (внучку) другого сына. В конечном итоге хотели получить либо сын сын, ли бы сын и внучка (вместо второго сына его дочери он хочет сразу на нее) не знаем как правильно... ребенку 10 лет выписывать ее ни кто не хотел но тогда 2 равные доли не получатся.. или можно оформить сразу сын внучка... как быть чтобы получить 2 равные доли?

Хотим приватизировать квартиру Прописаны я, муж, сын. Был прописан внук (несовершеннолетний, 3 года, сын нашего сына). Внука недавно с нашей квартиры выписали и прописали к матери. Сейчас он у нас не прописан, а теперь просят ещё документ с органов опеки, что у внука должна быть доля частной собственности а просто прописка их не устраивает. Жена сына имеет частную собственность, а долю своему сыну давать не согласна. Приватизацию хотели оформить на моего мужа. Подскажите, пожалуйста какой может быть выход, чтобы приватизировать и продать квартиру?

Семья из 3 человек (муж, жена и несовершеннолетний ребенок) проживает в неприватизированной квартире. В квартире прописан только муж. Ордер на квартиру выдан также на него. Жена и ребенок прописаны в квартире, 1/3 которой является собственностью жены (данная квартира приобретена по договору купли-продажи). Муж использовал право приватизации, совместно со своими родителями приватизировав жилой дом. Можно ли приватизировать квартиру мужа следующим образом: жене и ребенку выписаться из квартиры жены, прописаться на жилплощади мужа и приватизировать квартиру на жену и ребенка. Жена право приватизации не использовала. Или жена не имеет права на приватизацию, так как является собственником другого жилого помещения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение