Можно ли использовать материнский капитал для покупки квартиры, если в ней проживает ребенок и родители?

• г. Нижний Новгород

Я являюсь собственником 3-х комнатной квартиры. В квартире прописаны моя дочь, ее сын возрастом один годик (мой внук), зять. Моя дочь хочет купить квартиру в другом районе города используя материнский капитал. Я понимаю что часть собственности от моей квартиры придется отдать семье дочери. Но мне нужно, чтобы вторая часть собственности в этой квартире осталась у меня.

ВОПРОС: пропустит такую сделку пенсионный фонд РФ учитывая возраст моего внука? И вообще возможна ли такая сделка?

Ответы на вопрос (3):

Так а если ваша дочь хочет купить квартиру в другом городе, причем тут вы?

С чего вы взяли что часть собственности от квартиры "придется" отдать? Или это вы для себя так решили?

Здравствуйте!

Если Ваша дочь, собирается покупать на средства мат. капитала в другом регионе, а Вы являетесь собственником квартире где они прописаны, то Вам не нужно ни чего отдавать. Прописка не дает право собственности.

Я понимаю что часть собственности от моей квартиры придется отдать семье дочери.

Как это понять? Почему Вы должны это сделать то?

Что странное Вы себе напридумывали..

Можете их всех вообще по суду выселить..