Украинка получила ВНЖ в РФ на авто с украинскими номерами - можно ли пересекать границу?

• г. Симферополь

Гражданка Украины въехала в РФ на авто с украинскими номерами /временный ввоз/, получила ВНЖ в РФ. Могу ли я пересекать границу на данном авто? .

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в УФМС России.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины. В декабре получил вид на жительство РФ. У меня в собственности машина с украинскими номерами. После того как я получил ВНЖ на границе мне не оформляют временный ввоз. Российские таможенники, говорят что теперь я являюсь резидентом и не могу пересекать границу на украинском авто. Действительно ли это так? И какой есть выход? Спасибо.

Я гражданин Украины, имею статус временного убежища, и РВП проставленное в нём. Когда ехал в РФ временно ввёз авто с украинскими номерами. Могу ли я отвезти его на границу, закрыть временный ввоз и передать другому человеку, чтобы он отвёз его в Украину, не пересекая при этом границу Украины (ведь у меня ВУ, и нет пасспорта) ? Поймут ли меня пограничники, закроют ли временный ввоз, впустят ли обратно в РФ?

Я гражданин Украины. В России, в г. Москве получил РВП, имею временную прописку (1 год). в марте заканчивается временный ввоз на авто. В связи с пандемией регистрацию временного ввоза продлили до 31 марта 2021 г. Границы с Украиной закрыты. Как продлить временный ввоз авто при таких случаях? Если пересеку границу, обратно меня впустят? ВНЖ у меня нет, гражданство РФ еще не получил, но планирую. Получается если выезд сделаю, Украина пустит, а Россия уже нет? Как продлить временный ввоз не пересекая границу?

Я гражданин Украины, Луганская область, имею РВП в РФ, скоро получать ВНЖ, имею автомобиль форд транзит грузопассажирский, временный ввоз июнь 2019 до 2020. Могу ли я продолжать ездить, находиться на авто с украинскими номерами после получения послее получения ВНЖ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли гражданину Украины, имеющему ВнЖ в России пересекать границу, ездить по гендоверенности на машине с украинскими номерами, принадлежащей гр Украины в РФ?

Могу ли я гражданин РФ ездить на авто с молдавскими номерами и молдавскими правами и пересекать границу если есть временный ввоз на машину на год,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение