Проблемы с выплатой алиментов - мои действия и правомерность действий судебного пристава

• г. Нальчик

Я в разводе, двое детей. Есть решение суда по алиментам, отец детей не платит алименты. В апреле 2021 г. он написал заявление на то чтобы передали исп дело в другой район по месту прописки. Ездили туда по адресу по факту прописка у него липовая, так там находится огороженный земельный участок, без жилого дома и каких либо строений. Судебный пристав как мне пояснила обязана была отправить запрос в район о месте фактического проживания должника, и ответ на зарос пришел положительный. Издала постановление о передаче дела в район. Я подала жалобу на имя руководителя указала что прописка липовая, попросила чтобы отменили постановление и не передавали дело. На что было еще одно постановление об отказе в моей просьбе. Далее судьба моего дела такова что она по телефоному звонку сказала что пока будут приходить деньги с орестованного счета дело останется у нее. я перестала интересоватся так как не было смысла на протяжении семи месяцев на счет поступали деньги по 0,1 иногда 0,03 даже копеек. В сумме 16 тыс за 7 месяцев. Т.е это меньше одного месячного платежа по алиментам. В октябре месяце мне нужна была справка от пристава и я пошла за ней лично. Узнала что пристав который ведет дело в отпуске, а тот который замещает не может мне дать справку в виду того, что стоит отметка о передаче дела в район. 02.10.2021 г. она пояснила что мне была отправлена письмо с уведомлением. Письма естественно нет я не получила.

Звонила в район там дела нет как мне отвечают по телефону. Т.е электронно они видят а на бумаге его нет.

25.11.2021 г. Я написала жалобу на нее в вышестоящий орган на сайте уфссп через интернет приемную. Ответа еще нет.

Последний платеж по алиментам был 05.10.2021 т.е. два месяца назад.

В жалобе не отразила что последний платеж был два месяца назад так как срок еще не подошел на тот момент.

Уважаемые юристы что посоветуете что делать? На сколько правомерны действия пристава? Может быть обратится с жалобой в прокуратуру?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Мадина. Да, Вы можете подать жалобу в прокуратуру.

Я Вам рекомендую обратиться к любому адвокату или юристу для составления данной жалобы, написав в личные сообщения!