Можно ли передать долю в квартире детям без деления, купленной на материнский капитал, если она принадлежит вам и вашему мужу?

• г. Екатеринбург

Можем ли мы с мужем общую долю в квартире подарить детям не деля при этом долю на самостоятельные части? Квартира куплена на маткапитал.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Для начало Вы должны выделить доли всем членам семьи, и только после сможете подарить свои доли детям.

Здравствуйте! Если Вы долю дарите детям, то есть не одному ребёнку, то конечно её нужно разделить, чтобы каждому ребёнку которому вы дарите, досталось по равной доле. Допустим двое детей, значит вашу долю делим на 2 части. Если у вас 1/4 значит по 1/8 доле каждому ребёнку Вы подарите. С уважением.