Что делать, если вам предъявили недостачу на работе в магазине Пяторочка?

• г. Москва

Мой пятый день трудоустройства в магазине Пяторочка, в округе Чехов, село Троицкое, Московская область. Сегодня, после очередной моей смены, администратор магазина, пересчитав всю сумму в кассе, за которой я сегодня сидела очень редко, откуда то взялась "недостача" в размере 54 рублей. Это впервые! Мне пришлось заплатить эту сумму. Что нужно сделать в таком случае?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Гоар! прежде всего выяснить каким образом Вы должны сдавать кассу другому сотруднику по окончанию смены. Как вообще должна сдаваться выручка на Вашем предприятии. Если Вы материально ответственное лицо и касса - это Ваше постоянное местно работы, то к ней в свою смену никого подпускать нельзя до тех пор пока не сдадите кассу по акту. В противном случае сидели Вы за ней или нет значения не имеет, раз Вы ответственная - платить придется. Иначе недостачи "откуда-то" будут браться постоянно...

Вы ничего доплачивать не должны были, с жалобой надо идти в ГИТ Роструда.

Без Вашего согласия все удержания незаконны.

Глава 39 ТК РФ,можете изучить.

Подробнее ➤