Какое право имеет дочь мужа от первого брака на прописку и проживание в приватизированной квартире?

• г. Москва

Квартира была приватизирована на меня и на мужа в равных долях. Прописаны в квартире были мы и два сына. После смерти мужа на наследство подала его дочь от первого брака. По закону дочь мужа от первого брака получила в собственность 1/8 квартиры. Имеет ли она право без моего согласия прописаться в квартиру и проживать в ней?

Ответы на вопрос (1):

Виктория, собственник может зарегистрироваться в квартире (доле), которая является его собственностью. Если Вы будете препятствовать вселению, собственник части может подать заявление в суд заявление о вселении и об определении порядка пользованием имуществом (квартирой). Успехов.